Asta Live 1020

Asta estiva

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, Italia, mar 23 Luglio 2024
Solo online
Solo online
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

331 - 360  di 528 LOTTI
331

Franco Marzilli

(1934 - 2010)

Coppia di nature morte

Firmato in basso a sinistra. In cornice. , 39 x 49 cm
331

Franco Marzilli

(1934 - 2010)

Coppia di nature morte

Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
332

Mario Coppola©

(1934)

Senza titolo N° 43

1978
332

Mario Coppola©

(1934)

Senza titolo N° 43

1978
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
333

Bruno Bruni©

(1935)

Colombi a Venezia

firmato in basso a destra "Bruni". Autentica al retro dell'artista. In cornice, olio su tela, 100 x 70 cm
333

Bruno Bruni©

(1935)

Colombi a Venezia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
334

Giovanni Spinazzola©

(1972)

Girasole

Firmato in basso al centro. In cornice. L'opera è presentata con certificato d'autenticità della galleria La Spirale [..], Tecnica mista su tela, 100 x 70cm
334

Giovanni Spinazzola©

(1972)

Girasole

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
335

Silvia Rocci

(1938 - 1997)

I Pifferai

Firmato in basso a destra. Iscrizioni al retro. In cornice., olio su tela, 100 x 70cm
335

Silvia Rocci

(1938 - 1997)

I Pifferai

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
336

Adelio Bonacina

(1950)

Campi di lavanda

2001
firmato in basso a sinistra. In cornice. L'opera è presentata con autentica su fotografia dell'artista., tecnica mista su tela, 50 x 40 cm
336

Adelio Bonacina

(1950)

Campi di lavanda

2001
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
337

Viaggio in Sardegna

1997
datato e firmato Matteo Giannini in basso a destra, pastello su cartoncina applicata su tela, 50 x 40 cm
337

Viaggio in Sardegna

1997
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
338

Giuseppe Marino

(1916 - 1975)

Senza Titolo

Applicato su tavola dall'artista. Firmato in basso a destra. Firmato e situato "Scilla" al retro., olio e tempera su cartoncino, 40 x 49 cm
338

Giuseppe Marino

(1916 - 1975)

Senza Titolo

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
339

Natura morta

1999
datato e firmato Matteo Giannini in basso a destra, pastello su cartoncino applicata su tela, 50 x 35 cm
339

Natura morta

1999
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
340

Scorcio parigino

Firmato in basso a destra. Entro cornice., 44 x 53cm
340

Scorcio parigino

Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
341

Antonio Asturi

(1904 - 1986)

Scorcio di città

Firmato e datato in basso a destra. Entro cornice., China su carta, 17 x 17 cm
341

Antonio Asturi

(1904 - 1986)

Scorcio di città

Base d'asta
€ 70,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
342

Vincenzo Campanelli©

(1943)

Coppia di disegni

Disegni su carta con scritture, timbre e figure geometriche., Timbri e tempera su carta intelata, 50 x 70cm
342

Vincenzo Campanelli©

(1943)

Coppia di disegni

Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 150,00 / 500,00
343

Vincenzo Campanelli©

(1943)

The liar muse

Coppia di incisioni metalliche. Entro cornice., Incisione metallica, 50 x 70cm
343

Vincenzo Campanelli©

(1943)

The liar muse

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
344

Studio accademico

Scuola italiana del XX secolo
tracce di firma in basso a destra, olio su tela, 22 x 12,5 cm
344

Studio accademico

Scuola italiana del XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
345

Es. 28/47. Firmato a matita., litografia su carta, 12 x 25 cm
345

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
346

Set di due composizioni con petali e foglie

In cornice. , 27 x 9 cm; 40 x 29 cm
346

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 30,00
347

Alfred Léon Lemercier©

Serie di cinque litografie tratte da "Masques et viasges"

Par - ci, Par - la. Tav. n. 7, 31, 33, 46. In cornice. Più una tratta da "Souvernis du Carnaval". , litografia, 29 x 19,5 cm
347

Alfred Léon Lemercier©

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
348

Coppia di incisioni raffiguranti Trieste

In cornice. , incisone su lamia in metallo argentato, 11 x 16 cm
348

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
349

Tommaso Gismondi

(1906 - 2003)

Giraffa

Scultura in bronzo brunito, firmato "Gismondi" sullo zoccolo., bronzo, 31 x 16 8,5 cm con base
349

Tommaso Gismondi

(1906 - 2003)

Giraffa

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
351

Pescatorello

Scuola Napoletana del XX secolo
scultura in bronzo., Bronzo, 40 x 17 cm
351

Pescatorello

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
352

Scultura raffigurante figura femminile

Anni '70-'80 del XX secolo
In terracotta smaltata. Adattata a lampada ed elettrificata. Da revisionare., 31 x 20 cm
352

Anni '70-'80 del XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
353

Porta ombrelli

metà XX sec.
in ceramica smaltata, 67 x 15,5 x 21 cm
353

Porta ombrelli

metà XX sec.
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 80,00 / 150,00
355

Gastone Rinaldi

(1920 - 2006)

Tavolo con piano in vetro e 4 sedie, modello 'Sabrina'

anni '70
Tavolo da pranzo con piano in cristallo, base cromata, produzione italiana anni '70.  Quattro sedie in [..], diverse
355

Gastone Rinaldi

(1920 - 2006)

anni '70
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
356

Coppia di tavolini a mezzaluna

Manifattura Italiana, inizi XX secolo
356

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
357

Lampada in vetro cilindrica

fattura moderna, XX sec.
struttura in vetro. Si vende da revisionare., 40 x 20 cm
357

Lampada in vetro cilindrica

fattura moderna, XX sec.
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 30,00 / 60,00
358

Posacenere in vetro di Murano

anni '60
nello stile di Barovier & Toso, 7 x 12 cm
358

Posacenere in vetro di Murano

anni '60
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 60,00 / 100,00
359

Piatto - svuotatasche

In stile Fontana Arte, modello 2007 A., vetro , 3,5 x 21 cm
359

Piatto - svuotatasche

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
360

Fermacarte - Venini Murano

anni '70 del XX secolo
360

Fermacarte - Venini Murano

anni '70 del XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
331 - 360  di 528 LOTTI