Time auction 1011

tue 16 - fri 26 May 2023
1st Session (from 1 to 293) ends from 08:00 AM of the 05-25-23

2nd Session (from 294 to 577) ends from 08:00 AM of the 05-26-23
Viewing
Select for:
Price range from 0 € to 5000 €
Order by:

All categories

541 - 570  of 577 LOTS
541

Coppia di comò

A due cassetti con piano in marmo giallo di Verona. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 89 x 110 x 54,5 cm
541

Coppia di comò

€ 200,00
€ 200,00 / 400,00
542

Comò a due cassetti

Con piano in marmo giallo di Verona. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su [..], 89 x 110 x 54,5 cm
542

Comò a due cassetti

€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
543

Comò con piano in vetro

In legno, a due cassetti. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 85 x 110 x 55 cm
543

Comò con piano in vetro

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
544

Lotto di 4 coppie di porta embrasse in bronzo

Con decorazioni a racemi vegetali. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su [..], H cm 12, P cm 13
544

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
545

545

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
546

546

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
547

Lotto di 3 Foulard, Emilio Pucci

seconda metà XX secolo
in cornice. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro il [..], 60 x 60 cm
547

seconda metà XX secolo
€ 150,00
€ 150,00 / 300,00
548

Coppia di foulard - Emilio Pucci

anni 70
in cornice. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro il [..], 57 x 57 cm
548

anni 70
€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
549

Miscellanea di otto cornici con 16 stampe

Lotto di otto cornici, ognuna contenente una coppia di stampe, tratte da "Usi e costumi di Napoli e contorni [..], 51,5 x 95,5 cm con cornice
549

€ 120,00
€ 120,00 / 150,00
550

Coppia di litografie

Coppia di litografie tratte da Rome dans sa grandeur. Cornice 50 x 60 cm Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 25 x 36 cm senza cornice
550

Coppia di litografie

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
551

Lotto di quattro stampe

Una coppia tratta da Johann Elias Ridinger 63 x 53 cm (misura cornice); una coppia raffiguranti progetti di mobilio [..]
551

Lotto di quattro stampe

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
552

Quattro Stampe

Tratte da "I Campi Phlegraei", in cornice, dimensioni parte stampata: 31 x 28 cm Lotto da ritirarsi presso [..], 40 x 53 cm cornice
552

Quattro Stampe

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
553

Lotto di dodici cornici con stampe di botanica

Di cui quattro cornici con decorazioni a racemi contenenti coppia di stampe, dimensioni della cornice: 46,5 x [..]
553

€ 60,00
€ 60,00 / 100,00
554

Lotto di sei cornici

In legno con rifinitura dorata, con stampa di vedute di Roma. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 33,5 x 43 cm - Luce interna 24 x 34 cm
554

Lotto di sei cornici

€ 40,00
€ 40,00 / 60,00
555

Lotto di cinque stampe da Piranesi

Lotto di cinque stampe da Piranesi, in cornice, misure differenti. 60 x 82 cm misura cornice più grande. [..], Diverse
555

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
556

Lotto di tre cornici con coppie di stampe

Raffiguranti botanica, entro cornice in legno dipinto bianco. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 47 x 58
556

€ 15,00
€ 15,00 / 30,00
557

Quattro cornici in legno

A forme e misure diverse, con stampe di botanica, misure 43 x 33 cm; 38,5 x 30,5 cm; 34 x 26,5 cm. Lotto da [..]
557

Quattro cornici in legno

€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
558

Coppia di cornici con acquerelli

Seconda metà XX secolo
558

Seconda metà XX secolo
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
559

Seconda metà XX secolo
559

Seconda metà XX secolo
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
560

Tre cornici con acquerelli

Seconda metà XX secolo
In legno dorato. Acquerelli a soggetto floreale, firmati in basso a destra. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel [..], 72 x 93 cm
560

Tre cornici con acquerelli

Seconda metà XX secolo
€ 120,00
€ 120,00 / 150,00
561

Lotto di di 10 cornici con stampe

Cornici In legno decapato, con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 78 x 58 cm
561

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
562

Lotto di 10 cornici con stampe

Cornici In legno decapato, con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 76 x 59 x 3,5 cm
562

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
563

Cornici In legno decapato, con decorazioni in rilievo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 77 x 59 x 3,5 cm
563

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
564

Lotto di 8 cornici con stampe

564

Lotto di 8 cornici con stampe

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
565

Lotto di 8 cornici con stampe

565

Lotto di 8 cornici con stampe

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
566

Lotto di 8 cornici con stampe

566

Lotto di 8 cornici con stampe

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
567

Cornice con riproduzione a stampa

fine XX secolo
Cornice in legno laccato. Riproduzione a stampa da "L'Amazzone" di Eduard Monet. Lotto da ritirarsi presso [..], 27 x 29 cm, misura della cornice
567

fine XX secolo
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
568

Stampa applicata su tavola

XX secolo
Tratto da 'La flotta Olandese in navigazione' di Willem Van de Velde Il Vecchio. Lotto da ritirarsi presso [..], 54,5 x 100 cm
568

Stampa applicata su tavola

XX secolo
€ 10,00
€ 10,00 / 20,00
569

Lotto di 10 appendiabiti

In legno con doppio gancio in ottone. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 20 x 50 cm
569

Lotto di 10 appendiabiti

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
570

Lotto di 10 appendiabiti

570

Lotto di 10 appendiabiti

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
541 - 570  of 577 LOTS