Live auction 1020

Summer sale

tue 23 July 2024
Web only
Auction times
Viewing
Web only
Select for:
Price range from 0 € to 1600 €
Order by:

All categories

151 - 180  of 528 LOTS
151

Coppia di lampade ad olio

Francia, fine XIX secolo
In bronzo. con opaline, 63 x 15 cm
151

Coppia di lampade ad olio

Francia, fine XIX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
152

Coppia di vasi ad anfora

Prima metà XX secolo
152

Coppia di vasi ad anfora

Prima metà XX secolo
€ 70,00
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
154

Ultima cena

bassorilievo in rame, 50 x 30 cm
154

Ultima cena

€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
€ 100,00
€ 200,00 / 400,00
156

Scultura raffigurante bufalo

XIX secolo
In rosso antico. , 10 x 17 x 10 cm
156

Scultura raffigurante bufalo

XIX secolo
€ 70,00
€ 100,00 / 200,00
157

Scultura raffigurante guerriero

XVII secolo e successivi
Dinastia Ming. Mancanze, bronzo, 19 x 7 cm
157

XVII secolo e successivi
€ 200,00
€ 400,00 / 800,00
158

Maschera Africana

metà XX secolo
in legno, 27 x 22 x 14 cm
158

Maschera Africana

metà XX secolo
in legno, 27 x 22 x 14 cm
€ 70,00
€ 100,00 / 150,00
159

Garuda

Indonesia, inizio XX secolo
Scultura in legno dipinto. Difetti e mancanze., 50 x 23 cm
159

Garuda

Indonesia, inizio XX secolo
€ 50,00
€ 80,00 / 100,00
160

Gruppo di 4 Cani di Pho

Composto da una coppia di cani, dimensioni: 27 x 10 x 7 cm; un cane, dimensioni: 26 x 9 x 7 cm; un cane, dimensioni: [..]
160

Gruppo di 4 Cani di Pho

€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
161

Set da lavoro medico

35 x 39 x 27 cm
161

Set da lavoro medico

35 x 39 x 27 cm
€ 100,00
€ 150,00 / 250,00
162

Thangka raffigurante divinità

Tibet, XVIII secolo
Su seta. Montato su pannello. In cornice. , 88 x 54.
162

Thangka raffigurante divinità

Tibet, XVIII secolo
€ 200,00
€ 300,00 / 600,00
163

Coppia di stampe

Cina, XX secolo
Su seta., 361 x 17 cm
163

Coppia di stampe

Cina, XX secolo
Su seta., 361 x 17 cm
€ 80,00
€ 100,00 / 150,00
164

Miscellanea di 23 snuff bottle

XX secolo
Di cui 6 senza tappino., varie
164

XX secolo
€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
165

Cane di Fo

Cina, ultimo periodo Dinastia Qing, XIX secolo
165

Cane di Fo

€ 70,00
€ 150,00 / 300,00
166

Piccolo Buddha

Manifattura orientale - seconda metà XX sec.
In nefrite con corallo rosa, manifattura orientale. Su rocailles., 10 x 7 cm
166

Piccolo Buddha

€ 150,00
€ 200,00 / 250,00
167

Buddha in giada

XX secolo
Su base in legno.  , cm 11 x 6 x 2
167

Buddha in giada

XX secolo
€ 20,00
€ 100,00 / 200,00
168

Lotto di 2 oggetti

seconda metà XX sec.
168

Lotto di 2 oggetti

seconda metà XX sec.
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
169

Sculturina

seconda metà XX sec.
169

Sculturina

seconda metà XX sec.
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
170

Una pipa con custodia

Pipa scolpita., osso
170

Una pipa con custodia

Pipa scolpita., osso
€ 30,00
€ 80,00 / 120,00
171

Grande pipa

Estremo oriente, seconda metà XX sec.
scolpita in schiuma di mare., 44 cm
171

Grande pipa

€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
172

Teschio di capriolo con corna

con intagli , 20 x 30 x 15 cm
172

Teschio di capriolo con corna

con intagli , 20 x 30 x 15 cm
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
173

Set di 6 pipe

Tra cui due marchiate Comoy's of London.
173

Set di 6 pipe

€ 100,00
€ 400,00 / 600,00
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
175

Set di 3 sculture in giada

XX sec.
composto da: coppia di cani di Foo e un elefante. Su basette di legno. Manifattura moderna Dimensioni cani: [..], diverse
175

Set di 3 sculture in giada

XX sec.
€ 40,00
€ 100,00 / 200,00
€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
177

Lotto di due vasi

Cina, prima metà XX secolo
177

Lotto di due vasi

Cina, prima metà XX secolo
€ 150,00
€ 400,00 / 600,00
178

Vaso

inizi del XX secolo
Manifattura cinese. Vaso in porcellana bianca a blu decorato a motivi vegetali e geometrici. , porcellana
178

Vaso

inizi del XX secolo
€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
179

Coppia di tulipaniere

A tromba, in ceramica bianca con decoro floreale blu. Delft, fine XVIII - inizio XIX secolo. Mancanze e rotture [..], 20 x 11 cm
179

Coppia di tulipaniere

€ 40,00
€ 60,00 / 80,00
180

Coppia di vasi a tromba

Manifattura giapponese - fine XIX secolo
In porcellana Imari. Con decori arancioni e blu, porcellana, 17 x 10 cm base 6 cm
180

Coppia di vasi a tromba

€ 60,00
€ 150,00 / 300,00
151 - 180  of 528 LOTS