Live auction 1020

Summer sale

tue 23 July 2024
Web only
Auction times
Viewing
Web only
Select for:
Price range from 0 € to 1600 €
Order by:

All categories

511 - 528  of 528 LOTS
511

Tappeto Bukara

XX sec.
190 x 155 cm
€ 200,00
€ 250,00 / 300,00
512

Tappeto Kilim

difetti, 280 x 200 cm
512

Tappeto Kilim

difetti, 280 x 200 cm
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
513

Tappeto Beluch

Tessitura manuale. , 223 x 137 cm, 170 x 103 cm
513

Tappeto Beluch

€ 70,00
€ 150,00 / 300,00
€ 70,00
€ 200,00 / 400,00
515

Tappeto Kazak Blu

metà del XX secolo
In colori rosso, blu e beige. , 238 x 156 cm
515

Tappeto Kazak Blu

metà del XX secolo
€ 100,00
€ 300,00 / 500,00
516

Tappeto

metà XX sec.
lana su cotone Isfahan, a motivi stilizzati floreali dentro riserva centrale a fondo rosso., 131 x 190
516

Tappeto

metà XX sec.
€ 100,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
€ 300,00 / 500,00
518

Mobile tolettina

prima metà XX secolo
in legno con ripiano in marmo. Specchio superiore, difetti., 87/120 x 44 x 30 cm
518

Mobile tolettina

prima metà XX secolo
€ 30,00
€ 60,00 / 100,00
519

Mobiletto

Inghilterra, inizio XX secolo
in noce, con ripiano a ribalta, due cassetti inferiori a quattro gambe a tortiglione raccordate., 72 x 68 x 48 cm
519

Mobiletto

Inghilterra, inizio XX secolo
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
520

Vetrinetta

Italia, prima metà XX secolo
in legno di noce, ad un'anta. Vetro sabbiato., 113 x 30 x 57 cm
520

Vetrinetta

Italia, prima metà XX secolo
€ 50,00
€ 100,00 / 300,00
521

Orologio a cartel

prima metà del XX secolo
In legno dorato, laccato e intagliato, con movimento firmato Emil N. Skalin (Stockolm). Meccanismo da revisiona [..], 51 x 36 cm
521

Orologio a cartel

prima metà del XX secolo
€ 40,00
€ 80,00 / 150,00
522

Lapada da appoggio

fine XX secolo
In finta pietra, con paralume. Manifattura moderna., 36 x 24 (base)
522

Lapada da appoggio

fine XX secolo
€ 40,00
€ 60,00 / 80,00
523

Cassettone

Manifattura francese - prima metà del XX secolo
Composto da un doppio cassetto, senza traversa, piano superiore in marmo fior di pesco. Guarnizioni in bronzo., 88 x 130 x 58 cm
523

Cassettone

€ 80,00
€ 100,00 / 300,00
524

Set di quattro sedie vestite

Con struttura in legno e rivestimento in tessuto., 100 x 37 x 44 cm
524

Set di quattro sedie vestite

€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
525

Tavolo da centro

Inizi del XX Secolo
Piano circolare, in legno di mogano con intarsi floreali in legno di frutto. Manifattura olandese., 80 x 100 cm
525

Tavolo da centro

Inizi del XX Secolo
€ 200,00
€ 300,00 / 600,00
526

Coppia di stampe in cornice

XX secolo
Dall'incisione di F. Bartolozzi - Cipriani - Pergolesi del 1780. In cornice in legno con rifiniture in bronzo., Stampa, 48 x 38 cm
526

Coppia di stampe in cornice

XX secolo
€ 40,00
€ 60,00 / 80,00
527

Tavolino da centro

Cina, fine XIX - inizi XX secolo
In legno laccato a motivi orientali. Difetti e mancanze., 50 x (diametro) 54 cm
527

Tavolino da centro

€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
528

Due veli in tulle nero

- Velo in tulle meccanico tipo Chantilly, color nero, con applicazioni floreali grandi; dimensioni: cm 235 x [..]
528

Due veli in tulle nero

€ 60,00
€ 80,00 / 120,00
511 - 528  of 528 LOTS