×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1006
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ASTA A TEMPO ONLINE
Asta a tempo
1006
ASTA A TEMPO ONLINE
gio
25 Marzo -
gio
1 Aprile 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Allori Giulio
Amus, cerchia di Eugenio
Annigoni Pietro
Attardi Ugo
Benaglia Enrico
Bitran Albert
Boldrini Gustavo
Borghese Franz
Bortoluzzi Millo Jr.
Calf, copia da Willelm
Caputo Luigi
Carlandi Onorato
Cassinari Bruno
Castiglioni Ida
Cattaneo Carlo
Cecchi Dario
Cozzolino Antoine
Da San Lorenzo Paolo
De Borbon Felipe
De Stefani Vincenzo
Dova Gianni
Fabiani Antonio
Fazzini Pericle
Filibeck Gilberto
Fioroni Giosetta
Fiume Salvatore
Gallotti Alessandro
Gismondi Tommaso
Giusti Bruno
Greco Emilio
Jorna Teniers
Khoury Roland
Leickert (maniera di) Charles
Maccari Mino
Mandrici Nino
Manzi Luigi
Manzù Giacomo
Marcucci Giuseppe
Marinucci Antonello
Medugno Tommaso
Mulready, copia da William
Pavon Ignazio
Piacentini Marcello
Pinelli Bartolomeo
Privitera Antonio
Quirici Silvano
RACITI LOREDANA
raimon Renato
Rega (attr.) Romeo
Rippa Adrian
Santomaso Giuseppe
Sartorio Giulio Aristide
Scaroni Annibale
Sciacca Nino
Succi Giuseppe
Surdi Luigi
Troso Fernando
Van de Sande René
Van Gogh, copia di Vincent
Zadkine Ossip
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMICHE
MOBILI
NUMISMATICA E FRANCOBOLLI
OGGETTISTICA
SCULTURE
TAPPETI
VINI
Acquerello
Applique
Armi
Arte orientale
Avori
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Dipinti
Disegni
Gioielli
Grafica
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mobili
Monete, Medaglie e Francobolli
Oggetti
Orologi
Sculture
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
Vini
prima metà XX secolo
1830-1831 circa
1830-1850 circa
1845
1850 circa
1881
1914
1915
1933
1945
1950
1958
1959
1961
1962
1964
1966
1969
1970-1980
1971
1972
1973
1975
1976
1977
1980
1986
1990
1991
1992
1997
accademia romana, XIX secolo
anni '40
anni '70
anni '90
artista fiammingo, fine XIX se ..
Boemia, metà XX secolo
Brianza, seconda metà XX secol ..
c. 1910
Caltagirone, seconda metà XX s ..
Capodimonte, XX secolo
Cecoslovacchia, XIX secolo
Cina, fine XIX secolo
Cina, metà XX secolo
Cina, seconda metà XX secolo
Cina, XX secolo
Est Europa, anni '30 del XX se ..
fine XIX secolo
Firenze, 1885
Francia, inizi XX secolo
Francia, metà XIX secolo
Francia, primo quarto XX secol ..
Francia, XIX secolo
Germania, metà XX secolo
Germania, seconda metà XX seco ..
Germania, XVIII secolo
Giappone, XX secolo
Inghilterra, inizi XX secolo
inizi XX secolo
Italia, anni '60
Italia, inizi XX secolo
Italia, metà XX secolo
Italia, seconda metà XX secolo
Limoges, inizi XX secolo
Livorno, prima metà XX secolo
manifattura africana, inizi XX ..
Manifattura brianza, seconda metà ..
manifattura etnica, seconda metà ..
manifattura fiorentina, prima ..
Manifattura inglese, 1928
manifattura inglese, inizi XX ..
manifattura italiana, anni '80
manifattura italiana, periodo ..
Manifattura italiana, prima metà ..
manifattura ligure, inizi XX s ..
manifattura lombarda, seconda ..
manifattura orientale, XX seco ..
manifattura russa e orientale, ..
manifattura tedesca, metà XVIII ..
manifattura tedesca, metà XX s ..
manifattura toscana, inizi XX ..
manifattura toscana, XIX secol ..
manifattura veneziana, XX seco ..
metà XX secolo
Nord europa, prima metà XX sec ..
periodo contemporaneo
periodo Liberty
pittore post macchiaiolo, metà ..
prima metà XX secolo
scuola americana, 1952
scuola di Posillipo, fine XIX ..
scuola francese, XIX secolo
scuola inglese, primo quarto XIX ..
scuola inglese, XIX secolo
scuola napoletana, metà del XX ..
scuola napoletana, primo quarto ..
scuola veneta, inizi XX secolo
seconda metà XVIII secolo
seconda metà XX secolo
Tibet, inizi XX secolo
Tibet, XIX secolo
Vienna, XX secolo
XIX secolo
XX secolo
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
800 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 262 di 262 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9
241
Tavolo basso in legno laccato
XX secolo
cm 35 x 145 x 145
241
Tavolo basso in legno laccato
XX secolo
cm 35 x 145 x 145
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
242
Cassettone
manifattura tedesca, metà XVIII secolo
lastronato in legno di noce, con intarsi geometrici e filettature in varie essenze, a tre cassetti, applicazioni [..], cm 87 x 125 x 70
242
Cassettone
manifattura tedesca, metà XVIII secolo
lastronato in legno di noce, con intarsi geometrici e filettature in varie essenze, a tre cassetti, applicazioni [..], cm 87 x 125 x 70
Base d'asta
€ 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
243
Tavolo con sei seggiole en suite
Italia, metà XX secolo
in legno di noce, piano in radica di noce decorato con intarsio in legno di frutta, seduta e spalliera in paglia [..], cm 80 x 124 e cm 97 x 47
243
Tavolo con sei seggiole en suite
Italia, metà XX secolo
in legno di noce, piano in radica di noce decorato con intarsio in legno di frutta, seduta e spalliera in paglia [..], cm 80 x 124 e cm 97 x 47
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
244
Tavolo scrivania con cinque poltrone girevoli in pelle
segni di usura, cm 73 x 330 x 170; poltrone cm 80 x 51
244
Tavolo scrivania con cinque poltrone girevoli in pelle
segni di usura, cm 73 x 330 x 170; poltrone cm 80 x 51
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
245
Lotto di 5 sedie
manifattura toscana, XIX secolo
in legno di noce, cm 87 x 43
245
Lotto di 5 sedie
manifattura toscana, XIX secolo
in legno di noce, cm 87 x 43
Base d'asta
€ 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
246
Lotto di 4 sedie
manifattura inglese, inizi XX secolo
in legno di mogano, cm 88 x 49
246
Lotto di 4 sedie
manifattura inglese, inizi XX secolo
in legno di mogano, cm 88 x 49
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
247
Panchetta
manifattura ligure, inizi XX secolo
in legno laccato e dorato, cm 45 x 102 x 45
247
Panchetta
manifattura ligure, inizi XX secolo
in legno laccato e dorato, cm 45 x 102 x 45
Base d'asta
€ 30,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
248
Poltrona stile Emmanuelle
anni '90
in giunco e midollino, condizioni perfette, cm 150; larghezza massima 104
248
Poltrona stile Emmanuelle
anni '90
in giunco e midollino, condizioni perfette, cm 150; larghezza massima 104
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
249
Porta
manifattura toscana, XIX secolo
in legno di castagno, difetti, cm 165 x 81
249
Porta
manifattura toscana, XIX secolo
in legno di castagno, difetti, cm 165 x 81
Base d'asta
€ 70,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
250
Credenza con alzata
Francia, inizi XX secolo
in mogano, a due sportelli e un cassetto, alzata con colonnine tornite, cm 122 x 122,5 x 38
250
Credenza con alzata
Francia, inizi XX secolo
in mogano, a due sportelli e un cassetto, alzata con colonnine tornite, cm 122 x 122,5 x 38
Base d'asta
€ 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
251
Inginocchiatoio neogotico
Inghilterra, inizi XX secolo
in legno di rovere, con vano e parte inferiore in velluto rosso, cm 91,5 x 65 x 72
251
Inginocchiatoio neogotico
Inghilterra, inizi XX secolo
in legno di rovere, con vano e parte inferiore in velluto rosso, cm 91,5 x 65 x 72
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
252
Tappeto persiano Tabriz
metà XX secolo
lana su cotone mista seta, cm 156 x 105
252
Tappeto persiano Tabriz
metà XX secolo
lana su cotone mista seta, cm 156 x 105
Base d'asta
€ 200,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
253
Tappeto persiano Mahal
metà XX secolo
lana su cotone, cm 196 x 138
253
Tappeto persiano Mahal
metà XX secolo
lana su cotone, cm 196 x 138
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
254
Tappeto persiano Giosciagan
metà XX secolo
consunto, lana su cotone, cm 193 x 130
254
Tappeto persiano Giosciagan
metà XX secolo
consunto, lana su cotone, cm 193 x 130
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
255
Tappeto persiano Afshar nomade
metà XX secolo
lana su cotone, cm 194 x 127
255
Tappeto persiano Afshar nomade
metà XX secolo
lana su cotone, cm 194 x 127
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
256
Tappeto pakistano
periodo contemporaneo
nodo singolo, lana su cotone, cm 168 x 128
256
Tappeto pakistano
periodo contemporaneo
nodo singolo, lana su cotone, cm 168 x 128
Base d'asta
€ 30,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
257
Divano in stile Chippendale
con tappezzeria con tessuto a motivi geometrici e piedi in legno intagliato, cm 100 x 173 x 75
257
Divano in stile Chippendale
con tappezzeria con tessuto a motivi geometrici e piedi in legno intagliato, cm 100 x 173 x 75
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
258
Piantana in metallo cromato e vetro
Italia, seconda metà XX secolo
completa di paralume, elettrificata, piccoli difetti, altezza cm 180; tavolino cm 51 x 41
258
Piantana in metallo cromato e vetro
Italia, seconda metà XX secolo
completa di paralume, elettrificata, piccoli difetti, altezza cm 180; tavolino cm 51 x 41
Base d'asta
€ 50,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
259
Grande piantana in legno tinto a noce
Manifattura italiana, prima metà XX secolo
con base quadrata, completa di paralume in tessuto rosso, cm 180 x 60 alla base
259
Grande piantana in legno tinto a noce
Manifattura italiana, prima metà XX secolo
con base quadrata, completa di paralume in tessuto rosso, cm 180 x 60 alla base
Base d'asta
€ 50,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
260
Lotto di quattro volumi sull'Europa
"Iugoslavia", Milano: Touring Club Italiano 1981. "Portogallo", Milano: Touring Club Italiano 1979. "Olanda", [..]
260
Lotto di quattro volumi sull'Europa
"Iugoslavia", Milano: Touring Club Italiano 1981. "Portogallo", Milano: Touring Club Italiano 1979. "Olanda", [..]
Offerta Libera
Invenduto
Dettaglio Lotto
261
Selezione di 3 Vin de Marque
1966
Vin de Marque rouge sélection 1966 1 bt 0,72 lt; Vin de Marque rouge sélection 1966 1 bt 0,72 lt; Vin de Marque [..]
261
Selezione di 3 Vin de Marque
1966
Vin de Marque rouge sélection 1966 1 bt 0,72 lt; Vin de Marque rouge sélection 1966 1 bt 0,72 lt; Vin de Marque [..]
Offerta Libera
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
262
Coppia di vetrate
periodo Liberty
vetro colorato in cornice di ferro, cm 185 x 41
262
Coppia di vetrate
periodo Liberty
vetro colorato in cornice di ferro, cm 185 x 41
Base d'asta
€ 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
241 - 262 di 262 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
9