Arte Classica

Asta Live 96

Arte Classica

Roma - Via Aurelia 61/63 - 00165 Roma, gio 28 Novembre 2024
Dal 21 al 27 novembre, Via Aurelia 61/63 - 00165 Roma - Orario 10.00 - 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

331 - 334  di 334 LOTTI
331

Joseph Vernet

(1714 - 1789)

Vue de la Ville e du port de Bayonne

seconda metà del XX secolo
Edizioni Ponte Vecchio. In cornice.  , stampa su carta, 43 x 102 cm
331

Joseph Vernet

(1714 - 1789)

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
332

L'Aurora

XIX secolo
In cornice coeva con fregio in bronzo., incisione su carta dipinta a tempera, 39 x 88,5 cm
332

L'Aurora

XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 600,00
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
334

Pensilina da esterno

seconda metà del XX secolo
Pensilina emisferica a ombrello. Bordo inferiore con decorazioni floreali e a racemi, in ferro battuto. Il lotto [..], metallo, 147 x 355 x 173 cm
334

Pensilina da esterno

seconda metà del XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
331 - 334  di 334 LOTTI