Siglato e datato in basso a destra. Esposizioni: "Mikhail Koulakov. Un itinerario segnico-spiritualistico [..], tecnica mista su carta applicata su telaio sagomato, 100 x 100 cm
Firmato in basso a destra. Autentica su fotografia datata 15-10-2002 della Galleria Gioacchini, Ancora. In corn [..], tecnica mista su tela, 28,5 x 20 cm
L'opera è un bozzetto preparatorio dell'opera raffigurante "Ritratto di Iride con bavero viola". Autentica al [..], Pastello su carta applicata su tela, 97 x 61 cm
Dipinto sulla prima pagina del quotidiano "La Stampa" (Torino 12 Gennaio 1935 - Anno XIII - Mattino n. 11). Firmato [..], dipinto su carta di giornale applicato su tela, 41 x30 cm