Select for:
Acquaroni Antonio
Balsamo Renato
Barazzutti Arturo
Belli Carlo
Boilly Jules
Bonacina Adelio
Bonfatti Giovanni
Bonheur (copia da) Rosa
Boot Henri Fréderic
Borghese Franz
Borsato Renato
Briante Ezelino
Caligiuri Mario
Calogero Jean
Campanelli Vincenzo
Cantarero Rafael
Carelli Giuseppe
Cascella Michele
Cascella Tommaso
Cerny Charles
Ciarrocchi Arnoldo
Cilia Salvatore
Coppola Antonio
Daretti Paganini Francesca
Dies Cesare
Dottori Gerardo
Franceschi Odo
Franco Cantatore
Frasca Nato
Frascione Enzo
French Jared
Furlanetto Manlio
Gentilini Franco
Ghiglia Paolo
Giannaccini Ilio
Giorgi Giuseppe
Gismondi Tommaso
Guarnieri Carlo
Hildenbrandt Wilhelm
Jelley (a firma di) James Val ..
Jerace Gaetano
Kinzel Joseph
La Barbera Nino
Lallich Giuseppe
Levi Carlo
Luxoro Alfredo
Manera Enrico
Marino Giuseppe
Merisi detto Il Caravaggio (da) ..
Meschis Renzo
Morlotti Ennio
Mulas Franco
Odierna Guido
Omiccioli (a firma di) Alfons ..
Pacchietto Nello
Palmieri Giuseppe
Pandolfini Emanuele
Payton (attr.) Joseph
Pettinelli Diego
Picasso (da) Pablo
Postiglione Luca
Procesi Walter
Pugliese Enotrio
Raadsig Peter Johann
Rispoli Franco
Rocci Silvia
Rossi Eugenio
Rouff Emile
Sarra Manlio
Savelli Angelo
Sdruscia Achille
Simbari Nicola
Steffanutti Ferrucio
Tamburi Orfeo
Treccani Ernesto
Troso Fernando
Turchiaro Aldo
Zimelli Umberto
Zito Rodolfo
19th Century Art
Ancient paintings and drawings
Automotive
Design and Decorative Arts
Fashion, Vintage and Memorabilia
Modern and Contemporary Art
Antiques
Antiquities
Autographs
Drawings
Furniture
Glass
Graphics
Jewelry
Manuscripts
Memorabilia
Oriental art
Paintings
Photography
Prints
Sculptures
Silverware
Tapestries
1827; 1834
1844
1861 - 1870 c.a.
1868
1878
1905
1920 - 1940
1925
1927
1928
1929
1930
1931
1935
1942
1943
1947
1950 circa
1957
1962
1964
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1976
1977
1980
1981
1982; 1983
1984
1984; 1985
1985
1986; 1987
1988; 1989; 1990; 1991
1990
1990 e seguenti
1990 e successivi
1991
1995
1997
1999
2001
2003
2022
20th century
80 x 183 cm
Anni '20-'30 del '900
Anni '30 XX sec
Anni '30 XX sec.
Anni 40 del 900
Caltagirone, second half of the ..
China, mid-20th century
Far East, mid-20th century
Far East, second half of the 20th ..
fine del XIX - inizi del XX se ..
fine del XIX secolo
fine XIX - inizi XX secolo
Fine XIX - Inizio XX sec.
Fine XIX sec.
fine XIX secolo
Fine XIX secolo - Inizi XX sec ..
fine XIX secolo, inizi XX seco ..
Fine XX - Inizio XXI
Fine XX / Inizio XXI sec.
First half of the 20th century
France, late 19th century
Francia, XIX/XX secolo
Francia, XXI secolo
Frosinone, late 19th century
Germany, mid-20th century
inizi del XX secolo
inizio XIX sec.
Inizio XX sec.
Inizio XX secolo
Italia seconda metร XX sec.
Italia, anni โ60
Italia, seconda metร XX secolo
Italy, 18th century
Italy, 1920s
Italy, mid-20th century
Italy, second half of the 20th ..
Italy, Upper Veneto, mid-19th ..
late 19th century
Late 19th-early 20th century
Latin America, second half of ..
Londra, primo quarto XX secolo
Manifattura francese, fine XIX ..
Manifattura italiana, metร XX ..
Manifattura turca inizio XX se ..
metร XIX sec.
metร XX sec.
metร XX secolo
Mid 20th century
Murano, second half of the 20th ..
Murano, seconda metร XX secolo
Pittore d'Accademia del XIX se ..
Pittore francese del XIX secol ..
prima metร del XX secolo
Prima metร XX sec.
prima metร XX secolo
Produzione italiana, metร XX s ..
Produzione nazionale, seconda ..
Russian school, late 19th cent ..
Scuola europea - XIX sexcolo
Scuola europea; seconda metร del ..
Scuola fiamminga del XVIII sec ..
Scuola Francese - XIX secolo
Scuola italiana - XIX secolo
Scuola italiana del XX sec.
Scuola italiana inizi XX sec.
Scuola italiana XVII secolo
Scuola italiana XVIII secolo
Scuola italiana XX sec.
Scuola Italiana, fine XIX sec.
Scuola italiana, primo quarto ..
Scuola italiana, seconda metร ..
Scuola italiana, XX sec.
Scuola napoletana, XVIII secol ..
Scuola nord Europea degli inizi ..
Scuola tedesca, XX secolo
Scuola toscana, XVIII secolo
Second half of the 20th centur ..
seconda metร del XX secolo
Seconda metร XIX sec
Seconda metร XIX sec.
seconda metร XIX secolo
Seconda metร XVII sec.
Seconda metร XX sec
Seconda metร XX sec.
seconda metร XX secolo
Tuscany, 17th century
Venezia, fine XIX secolo - inizio ..
Venezia, seconda metร XX secol ..
XIX - XX sec.
XIX - XX secolo
XIX sec.
XIX secolo
XIX- XX secolo
XIX-XX Secolo
XVIII secolo
XX sec.
XX secolo
Zaccagnini Firenze, metร XX se ..
Sold
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Lot closes - High to low
Lot closes - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high