Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

Time auction 1014

fri 4 - thu 31 August 2023
Viewing
Solamente online
Select for:
Price range from 0 € to 1600 €
Order by:

All categories

361 - 390  of 430 LOTS
361

Cavallo rampante

seconda metร  del XX secolo
in cornice, firmato e datato in basso a destra, tecnica mista su carta, 50 x 40 cm
361

Cavallo rampante

seconda metร  del XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
362

Paesaggio con armenti

fine del XIX - inizi del XX secolo
In cornice degli inizi del XX secolo in legno e ornamenti decorativi a racemi in stucco dorato., olio su tela applica su isorel, 70 x 130 cm
362

Paesaggio con armenti

€ 500,00
€ 500,00 / 600,00
363

Paesaggio

Firmato Morelli. Entro cornice., Olio su tela, 41 x 51cm
363

Paesaggio

€ 150,00
€ 150,00 / 300,00
364

Alfonso Omiccioli (a firma di)

(1923 - 2004)

Contadine nel prato

1981
Firmato, titolato e datato al retro. In cornice., olio su cartone, 36 x 51 cm
364

(1923 - 2004)

Contadine nel prato

1981
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
365

Scena conviviale

fine XIX secolo
qualche macchia., china su carta giallina, 16 x 32 cm
365

Scena conviviale

fine XIX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
366

Ferrucio Steffanutti

(1928 - 1970)

Veduta lagunare con figura

in cornice, firmato in basso a destra, olio su tela, 10 x 15 cm
366

Ferrucio Steffanutti

(1928 - 1970)

Veduta lagunare con figura

€ 80,00
€ 80,00 / 120,00
367

Interno di cortile con porticato

Scuola italiana del XX sec.
Attribuito a Vittorio Bergagna, firmato in alto a destra. In cornice., acquarello su cartone, 36 x 38 cm
367

Scuola italiana del XX sec.
€ 160,00
€ 200,00 / 400,00
368

Aia con galline

1929
Firmato e datato in basso a destra "E. Esposito Bianchi Livorno 1929". In cornice. , olio su tavoletta, 25 x 39 cm
368

Aia con galline

1929
€ 80,00
€ 80,00 / 120,00
369

Carlo Levi

(1902 - 1975)

Astratto

1970
Firmato a mano in basso a destra. In cornice. , litografia colorata a mano, 42,50 x 52 cm
369

Carlo Levi

(1902 - 1975)

Astratto

1970
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
370

Paesaggio

prima metร  del XX secolo
In cornice, recante la firma B. Croatto in basso a sinistra. , olio su cartoncino, 18 x 24 cm
370

Paesaggio

prima metร  del XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
371

Ninfe - Litografia da Auguste Pรฉquรจgnot

fine XIX - inizi XX secolo
Gore di umiditร . In cornice., Litografia , 28 x 20,3 cm
371

fine XIX - inizi XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 50,00
372

Charles Cerny

(1892 - 1965)

Il giardino

Firmato in basso a destra. in cornice., acquerello su carta, 22 x 31 cm
372

Charles Cerny

(1892 - 1965)

Il giardino

€ 40,00
€ 40,00 / 50,00
373

Villaggio austriaco

fine XIX secolo
Qualche macchia sul margine destro del foglio. In cornice., tecnica mista su carta, 16 x 21 cm
373

Villaggio austriaco

fine XIX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 100,00
374

Coppia di personaggi del folklore giapponese

XX secolo
In cornice. Lievi difetti e macchie., tecnica mista su carta di riso, 47 x 34 cm
374

XX secolo
€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
375

Scena di paesaggio con rame

metร  XX secolo
Dipinto olio su rame. In cornice., 12 x 9 cm
375

Scena di paesaggio con rame

metร  XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
376

Ritratto femminile

seconda metร  del XX secolo
Firmato C. Moraldi. In cornice. , olio su tela, 70 x 50 cm
376

Ritratto femminile

seconda metร  del XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
377

Renzo Meschis©

(1945)

Tetti

Firmato in basso a destra. Entro cornice., Olio su tela, 19 x 24cm
377

Renzo Meschis©

(1945)

Tetti

€ 80,00
€ 80,00 / 120,00
378

Borgo

firmato in basso a destra. In cornice., olio su tela, 60 x 80 cm
378

Borgo

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
379

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

firmato a matita dal maestro. In cornice., litografia, 70 x 50 cm
379

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
380

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

Natura morta

prova d'artista. Firmato a matita dal maestro. In cornice., litografia, 50 x 70 cm
380

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

Natura morta

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
381

Vincenzo Campanelli©

(1943)

Coppia di disegni

Disegni su carta con scritture, timbre e figure geometriche., Timbri e tempera su carta intelata, 50 x 70cm
381

Vincenzo Campanelli©

(1943)

Coppia di disegni

€ 150,00
€ 150,00 / 500,00
382

Franz Borghese

(1941 - 2005)

Coppia di acqueforti a colori

Calciatori: 17,5 x 24 cm. Esemplare XII su XX. Senza titolo: 17,5 x 24 cm. Esemplare XVIII su XX. Numerate [..], diverse
382

Franz Borghese

(1941 - 2005)

Coppia di acqueforti a colori

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
383

Antonio Acquaroni

(1800 - 1874)

Coppia di acqueforti

Veduta del Colosseo: 14,5 x 19 cm Rovine del palazzo dei Cesari: 14,5 x 19 cm In cornice. , 14,5 x 19 cm
383

Antonio Acquaroni

(1800 - 1874)

Coppia di acqueforti

€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
384

Michele Cascella

(1892 - 1989)

Portofino

Esemplare n. 122 su 125. In cornice, litografia, 50 x 70 cm
384

Michele Cascella

(1892 - 1989)

Portofino

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
385

Orfeo Tamburi

(1910 - 1994)

Parigi

Prova d'artista. Firmato a matita. In cornice, Serigrafia, 68 x 48 cm
385

Orfeo Tamburi

(1910 - 1994)

Parigi

€ 30,00
€ 30,00 / 60,00
386

Giovanni Bonfatti

(1904)

Ritratto virile

Firmato in basso a sinistra. Entro cornice., Olio su tela, 62 x 51cm
386

Giovanni Bonfatti

(1904)

Ritratto virile

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
388

Mario Caligiuri

(1919 - 1993)

Donna seduta

Firmato in basso a destra. In cornice., olio su tela, 100 x 70cm
388

Mario Caligiuri

(1919 - 1993)

Donna seduta

€ 200,00
€ 200,00 / 300,00
389

Adelio Bonacina

(1950)

Campi di lavanda

2001
firmato in basso a sinistra. In cornice. L'opera รจ presentata con autentica su fotografia dell'artista., tecnica mista su tela, 50 x 40 cm
389

Adelio Bonacina

(1950)

Campi di lavanda

2001
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
390

Natura morta

1999
datato e firmato Matteo Giannini in basso a destra, pastello su cartoncino applicata su tela, 50 x 35 cm
390

Natura morta

1999
€ 80,00
€ 80,00 / 120,00
361 - 390  of 430 LOTS