Asta estiva a tempo - Al miglior offerente

Time auction 1014

fri 4 - thu 31 August 2023
Viewing
Solamente online
Select for:
Price range from 0 € to 1600 €
Order by:

All categories

331 - 360  of 430 LOTS
331

Paesaggio con ponte e personaggi

fine XIX secolo
Entro cornice., china e acquerello su carta, 9 x 12cm
331

fine XIX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 80,00
332

Città di Pechino

Prima metà XX sec.
Mappa delle strade della Pechino durante la dinastia Qing. Edita nel 1908 (e successivi). Editore: Pechino Shi [..], Multiplo su carta pelata, 77 x 52,5 cm
332

Città di Pechino

Prima metà XX sec.
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
333

Paesaggio campestre con pozzo

Fine XIX - Inizio XX sec.
Entro cornice. Presenta gore di umidità., Acquerello su carta, 38 x 54cm
333

Paesaggio campestre con pozzo

Fine XIX - Inizio XX sec.
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
334

Paesaggio lacustre

Entro cornice., acquerello su carta, 16 x 45cm
334

Paesaggio lacustre

€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
335

Due ritratti di fanciulle

Fine XIX - Inizio XX sec.
Coppia di multipli su carta di fanciulle riprese in ambiente naturale - giardino - incorniciati. Ritratte la duchessa [..], Multipli a stampa, 30x26 cm
335

Due ritratti di fanciulle

Fine XIX - Inizio XX sec.
Carta
€ 30,00
€ 20,00 / 40,00
336

Templio della Concordia

Inizio XX secolo
Coppia di multipli su carta riproducenti il templio della Concordia ad Agrigento, preso frontalmente e lateralmente. [..], Multipli a stampa, 25x38
336

Templio della Concordia

Inizio XX secolo
Carta
€ 30,00
€ 20,00 / 40,00
337

Paesaggio con la Consegna delle Chiavi

Scuola fiamminga del XVIII secolo
In cornice., olio su tela applicata su tavola, 34 x 59 cm
337

€ 270,00
€ 270,00 / 600,00
338

Schooner "Marseille"

second half of the 20th century
inside glass case. Breaks to the reliquary., 75 x 65 x 13 cm
338

Schooner "Marseille"

€ 80,00
€ 100,00 / 120,00
339

Folding fan

Late 19th-early 20th century
With ribs in mother-of-pearl and ivory, in Brussels lace, inside a gilded wooden showcase and clock on the main [..], 84 x 51 cm
339

Folding fan

Late 19th-early 20th century
€ 65,00
€ 80,00 / 100,00
340

Bear

Second half of the 20th century
Volume sculpture in frosted glass., 10.5 x 11 x 4 cm
340

Bear

€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
341

Lot of 49 eggs

Of which 48 in different stone material and 1 in resin, At different sizes.
341

Lot of 49 eggs

€ 300,00
€ 300,00 / 400,00
342

Pair of ducklings

Murano, second half of the 20th century
Volume sculptures in white and blue glass, 20 x 14.5 x 18 cm and 21 x 15 x 12 cm
342

Pair of ducklings

€ 30,00
€ 30,00 / 40,00
343

Lovers

Italy, second half of the 20th century
Volume sculpture in stone material., 26 x 13 x 7 cm
343

Lovers

€ 30,00
€ 30,00 / 40,00
344

Coppia di lampade d'appoggio

Metà XX secolo
344

Coppia di lampade d'appoggio

Metà XX secolo
€ 100,00
€ 100,00 / 150,00
345

Medaglia in bronzo con basamento in legno

prima metà XX secolo
Ritratto di cavallo a rilievo, scultura in forma su bronzo. Entro basette in legno di cm 16 x 16 , 12,5 cm Diametro
345

prima metà XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
346

Ventaglio in bacheca

prima metà XX secolo
In seta a piume di struzzo, montate su sette stecchi in osso, 70 x 42 x 6 cm, 70 x 42 x 6 cm
346

Ventaglio in bacheca

prima metà XX secolo
€ 60,00
€ 60,00 / 70,00
347

Posacenere

XX secolo
circolare in vetro, con pesce in fusione. Manifattura Lalique, Francia, 15,5 x 5,4 cm
347

Posacenere

XX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 120,00
348

Lampada d'appoggio

seconda metà XX secolo
in porcellana policroma, con personaggio maschile appoggiato ad albero, in vesti settecentesche. Elettrificate. [..], 18 x 15 x 11 cm
348

Lampada d'appoggio

seconda metà XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
349

Potiche con piatto

XX sec.
349

Potiche con piatto

XX sec.
€ 50,00
€ 50,00 / 70,00
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
351

Centrotavola

Venezia, seconda metà XX secolo
in vetro soffiato con calice aperto. Corpo a pigna e base circolare, in cromia giallo citrino e verde, con puleghe [..], 26 x 35 cm
351

Centrotavola

€ 40,00
€ 40,00 / 50,00
352

Set di due scultre

XX sec.
Di cui il pagliaccio stampigliata N coronata e una Lladrò. , altezza massima 26 cm
352

Set di due scultre

XX sec.
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
353

Set di due zuppiere

Con coperchio, manifatture diverse., 27 x 35 cm
353

Set di due zuppiere

€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
356

Walter Procesi

(1929 - 2022)

P.zza San Marco a Firenze (114/30)

in cornice, firmato e numerato sul fronte in basso, Serigrafia, 25,9 x 19,3 cm
356

Walter Procesi

(1929 - 2022)

€ 30,00
€ 30,00 / 50,00
357

Enrico Manera©

(1947)

Visioni Imperiali

Tecnica mista su tela, 35 x 25 cm
357

Enrico Manera©

(1947)

Visioni Imperiali

€ 50,00
€ 60,00 / 80,00
358

Henri Fréderic Boot

(1877 - 1963)

Scorcio di cortile

Firmato in basso a sinistra, olio su tavoletta, 36 x 42 cm
358

Henri Fréderic Boot

(1877 - 1963)

Scorcio di cortile

€ 170,00
€ 170,00 / 400,00
359

Ilio Giannaccini

(1897 - 1968)

Veduta di costiera

Prima metà XX sec.
Firmato sul fronte in basso a sinistra, entro cornice non coeva., Olio su tavola, 18 x 12 cm
359

Ilio Giannaccini

(1897 - 1968)

Veduta di costiera

Prima metà XX sec.
€ 150,00
€ 150,00 / 300,00
360

Salvatore Cilia©

Scorcio di ponte

firmato in basso a desttra, piccolo strappo della tela. Provenienza: Galleria Lisi, Roma, timbro sul retro, olio su tela, 50 x 40 cm
360

Salvatore Cilia©

Scorcio di ponte

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
331 - 360  of 430 LOTS