a 29 colori su broccato. Firmata in basso a destra. Esemplare 38 su 99. Certificato di autenticità al verso a [..], serigrafia polimaterica, 70 x 150 cm
Firmato in basso a sinistra: G. Omiccioli. Targhetta al retro attestante l'esposizione del dipinto alla IV Quadriennale [..], olio su cartone applicato su tela, 49 x 66 cm
Litografia acquarellata a mano, esemplare 109/120, firmata in basso a destra. Con certificato di autenticità., litografia acquarellata a mano, 85 x 60cm
5 acqueforti originali di Ligabue, non firmate, incorniciate: "Autoritratto", "Leopardo che striscia", "Lepre", [..], acquaforte, dimensioni della cornice: 46 x 32 cm