Multiplo in acciaio, es. n. 10/40, di 80 esemplari (40 in acciaio e 40 in bronzo). Firmato, datato e numerato [..], acciaio e materiale plastico, 18 x 15 x 15 cm
Nello stile di Achille Castiglioni. Con meccanismo di salita e discesa contenuto nella coppetta coprifilo. [..], cocoon e metallo verniciato, Paralume 42 cm diametro