Firmato. Il tavolo potrebbe essere utilizzato come base d'appoggio per piani in vetro. Segni dovuti all'usura [..], legno con intarsi in metallo dorato. , 75 x 80 x 48 cm
Dalla serie "Le Cinque". Es. n. XXI/CXV. Formato foglio: 56 x 76 cm. Firmato alla mano "Dal" in basso a destra. [..], acquaforte, acquatinta su carta giapponese, 36,4 x 52,2 cm
Esemplare n. 47/60. Pannello riprodotto da un disegno originale creato nel 1913 dal Maestro Giacomo Balla, autorizzato [..], tecnica mista su tela, 152 x 135 cm
Da un'importante collezione proveniente da casa Nervi. Iscrizioni autografe del Maestro: Gaetano Pompa Melezzole [..], tecnica mista su carta, 25 x 34,5 cm
Da un'importante collezione proveniente da Casa Nervi. Scritte autografe del Maestro: Gaetano Pompa in casa Nervi [..], tecnica mista su carta, 25,5 x 18 cm
Da un'importante collezione proveniente da Casa Nervi. Scritte autografe del Maestro: Gaetano Pompa 7 ottobre [..], tecnica mista su carta, 18 x 25,5 cm
Da un'importante collezione proveniente da Casa Nervi. Scritte autografe del Maestro: 'Gaetano Pompa Melezzole [..], tecnica mista su carta, 17 x 35 cm
Da una collezione proveniente da Casa Nervi. Titolato, datato e firmato a china dal Maestro: Gaetano Pompa sabato [..], tecnica mista su carta, 25,5 x 17,5 cm
Da una collezione proveniente da Casa Nervi. Titolato, datato e firmato a china dal Maestro: Gaetano Pompa 7 ottobre [..], tecnica mista su carta, 17 x 25,5 cm
Da una collezione proveniente da Casa Nervi. Titolato, datato e firmato a china dal Maestro: Gaetano Pompa 7 ottobre [..], tecnica mista su carta, 24,5 x 17,5 cm