Lastra n.2 di una serie indefinita. Da Stefano Della Bella. Stampato da Jeremias Wolff. Macchie di umidità e foxing. [..], incisione su carta vergellata, 180 x 180mm
Firmato in lastra "S. le Clerc f." Foglio rifilato alla linea di battitura (presente). Traccia di adesivo al ve [..], acquaforte su carta, 102 x 184 mm
Foglio tratto dalla serie di 4 incisioni raffiguranti "Amore e Psiche". Foglio rifilato alla linea di battitura [..], acquaforte su carta, 138 x 183 mm
Monogrammata HD 96. Tavola n. 12 tratta dalle Scene della Passione di Cristo. Rifilata alla linea di margine (con [..], acquaforte su carta vergellata, 198 x 130 mm
Iscrizione: "J. H. Tischbein invent et fecit". Rifilata alla linea di margine. Attaccata con adesivo in due punti [..], acquaforte su carta, 195 x 155 mm
Dalla serie "Cavalieri africani, polacchi e ungheresi". Rifilata. Attaccata a un punto in alto con adesivo a passe [..], acquaforte su carta vergellata, 173 x 173 mm
Margini rifilati, incisione mancante di alcuni centimetri nella parte sinistra. Attaccata in due punti al alto [..], acquaforte su carta vergellata, 135 x 176 mm