La stampa appartiene ad un gruppo basato su disegni della British Royal Collection, ripubblicata da Boydell nel [..], Incisione, stampata con inchiostro marrone, 306 x 237 mm
Da Luca Giordano. Applicato per due punti a sinistra a cartoncino moderno. Rifilato alla battuta del rame, [..], acquaforte su carta ondulata, 286 x 353 mm
Firmata e dedicata in lastra. 5 mm di margini intorno alla linea della battitura. Segni di adesivo ai lati.&nbs [..], incisione su carta ondulata, 130 x 115mm