5 acqueforti originali di Ligabue, non firmate, incorniciate: "Autoritratto", "Leopardo che striscia", "Lepre", [..], acquaforte, dimensioni della cornice: 46 x 32 cm
Foglio 13 della Raccolta "Molto rumore per Shakespeare). Es. n. LV/XCV. Numerato e firmato a mano dall'artista. [..], puntasecca a colori, cm 17 x 12,2
Es. n.: Artist Proof. Dedicato, numerato e firmato a mano dall'artista in basso. Dimensioni lastra: 40 x 51 cm. [..], acquaforte e acquatinta, 61,5 x 77,5 cm
Es. n. 15/20 HC. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 82 x 94,5 cm. Timbro a [..], acquaforte ed acquatinta su carta di riso, 111 x 93 cm
Dedicato in basso a sinistra, monogrammato e datato in basso a destra a mano dall'Artista. Dimensioni lastra: [..], acquatinta a colori su carta , 87 x 64 cm
Dedicato in basso a sinistra, iniziali e data in basso a destra. Dimensioni lastra: 33 x 55 cm. Stampato da Vigna [..], acquatinta su carta Fabriano, 65 x 93 cm
Dedicato, firmato e datato in basso a sinistra. Manifesto edito in occasione della mostra personale alla Galleria [..], stampa offset su carta, 79 x 59 cm
Es. n. X/XXX. Firmata in basso a destra con il cachet dell'Autore; timbro a secco della Stamperia Vigna Antoniana, [..], acquaforte, acquatinta, 79,5 x 63 cm
Es. n. IX/XXX. Firmata in basso a destra con il cachet dell'Autore; timbro a secco della Stamperia Vigna Antoniana, [..], acquaforte ed acquatinta su carta, 90 x 120 cm
Dalla cartella "Il triste Minotauro" (36 poesie e 8 litografie), es. n. 47/100. Edizioni Vanni Scheiwiller Milano. [..], litografia su carta, 35 x 24 cm