Select for:
Avolio Eugenio
Bechi Luigi
Befort Jeune
Besnard Albert
Calame Alexandre
Carelli Gonsalvo
Cecconi Alberto
Celesti Andrea
D'aste Giuseppe
De Marchis Domenico
De Mura Francesco
Domenici Carlo
Dughet Gaspard
Dujardin Karel
Fachinetti Carlo
Fergola Luigi
Fergola Salvatore
Font Constantin
Gallé Emile
Gemito Vincenzo
Gudin Théodore
Irolli Vincenzo
La Pira Gioacchino
Liberi Pietro
Lorenzini Gian Antonio
Luti Benedetto
Luzzi Cleto
Maestri Michelangelo
Malagoli Francesco
Mancini Francesco
Mancini Francesco
Maratta Carlo
Maroni Giovanni Battista
Massani Pompeo
Mercurio Carlo
Merisi detto Il Caravaggio (da) ..
Michetti Francesco Paolo
Migliaro Vincenzo
Modigliani Corinna
Monaldi Paolo
Mulinari Stefano
Murillo Bartolomé Esteban
Piacenza Carlo
Porpora (attr.) Paolo
Reni Guido
Rosa Salvator
Rossano Federico
Schiaffino Antonio
Smith John George
Teniers Il Giovane (copia da) ..
Tiratelli Cesare
Tzafouris Nikolaos
Ullmann Robert
Valotte Octavie
Van Bloemen Pieter
Van Der Waay Nicolaas
van Dick Anthonius
Wolfe George
Zampieri Domenico
Ziveri Alberto
Zocchi Giuseppe
19th Century Art
Ancient paintings and drawings
Automotive
Design and Decorative Arts
Fashion, Vintage and Memorabilia
Antiques
Antiquities
Autographs
Books
Ceramics, Majolica and Porcela
Drawings
Graphics
Jewelry
Memorabilia
Oriental art
Paintings
Photography
Prints
Silverware
Tapestries
1621-23
1625 - 1627
1662 ca.
1713
1772
1775 - 1797
1778 e succ.
1784 e succ.
179(?)
1806 ca.
1810 circa
1820 - 1830
1855
1858
1860
1867
1869
1872
1875
1880
1882
1942
1950
Bombay, 1920-1930
Bottega di Domenichino (1581 - ..
Cina, Dinastia Qing, marchio Y ..
Cina, Dinastia Qing, XIX secol ..
Cina, inizio XX secolo
Cina, marchio Guangxu (1875 - ..
Cina, periodo repubblica (1912 ..
Cina, prima metร XX secolo
Cina, tarda dinastia Qing
Cina, tarda dinastia Qing (1644 ..
Cina, tarda dinastia Qing, XIX/XX ..
Estremo Oriente, XVII-XVIII Se ..
Faenza, ultimo IV del XVIII se ..
fine del XIX secolo
fine del XVII - inizi del XVIII ..
fine del XVII secolo
fine del XVIII - inizi del XIX ..
Fine XIX - Inizi XX secolo
fine XIX scolo
fine XIX secolo
fine XVII
fine XVII - inizi del XVIII se ..
Francia, epoca Napoleone III
Francia, fine del XIX secolo
Francia, fine XIX secolo
Francia, Luigi Filippo metร XIX ..
Francia, metร XIX secolo
Francia, Napoleone III seconda ..
Francia, seconda metร XIX seco ..
Genova - prima metร del XIX se ..
Germani, inizio XVII sec.
Germania, 1890
Germania, XVIII/XIX secolo
Inghilterra, epoca vittoriana ..
Inghilterra, inizio XX secolo
Inghilterra, metร XIX secolo
Inghilterra, seconda metร XIX ..
Inghilterra, XIX secolo
Inghilterra, XVIII/XIX secolo
inizio XX sec.
Inizio XX secolo
Italia Centrale, inizio XVII s ..
Italia centrale, metร XIX seco ..
Italia centrale, prima metร XVIII ..
Italia XVIII secolo
Italia, fine XIX - inizio XX s ..
Italia, fine XIX secolo
Italia, inizio XX secolo
Italia, prima metร XX secolo
Italia, XIX secolo
Italia, XVIII secolo
Maifattura inglese, seconda metร ..
Manifattura cinese, XX secolo
Manifattura di Pechino - anni ..
Manifattura di Pechino - fine ..
Manifattura francese, fine XIX ..
Manifattura francese, fine XVIII ..
Manifattura francese, inizio XX ..
Manifattura francese, prima metร ..
Manifattura francese, seconda ..
Manifattura Genovese prima metร ..
Manifattura inglese, fine XIX ..
Manifattura inglese, seconda metร ..
Manifattura italiana, fine XIX ..
Manifattura italiana, fine XVII ..
Manifattura italiana, inizi XX ..
Manifattura Italiana, inizio XIX ..
Manifattura italiana, inizio XX ..
Manifattura italiana, prima metร ..
Manifattura italiana, XIX - XX ..
Manifattura italiana, XIX seco ..
Manifattura italiana, XIX/XX s ..
Manifattura italiana, XVIII/XIX ..
Manifattura italiana, XX secol ..
Manifattura napoletana , XVIII/XIX ..
Manifattura napoletana, fine XVIII ..
Manifattura napoletana, metร XVIII ..
Manifattura napoletana, XIX se ..
Manifattura napoletana, XVIII ..
Manifattura napoletana, XVIII/XIX ..
Manifattura romana, fine XVIII ..
Manifattura Russa, seconda metร ..
Manifattura toscana, Lucca, fine ..
metร del XIX secolo
metร del XVII secolo
metร del XVIII secolo
metร XX sec.
metร XX secolo
Murano, Seconda metร XX secolo
Napoli, XIX secolo
periodo Luigi Filippo 1840/'60
Persia, anni '40 - '50 del XX ..
Perรน - periodo Chancay (1150 - ..
prima metร del XIX secolo
prima metร del XVII secolo
prima metร del XVIII secolo
prima metร del XX secolo
Prima metร XX secolo
prime metร del XVIII secolo
primo quarto del XX secolo
Scuola Bolognese del XVII seco ..
Scuola emiliana della metร del ..
Scuola emiliana, XVII secolo
Scuola francese, prima metร XVIII ..
Scuola genovese, XVII secolo
Scuola inglese, inizio XVIII s ..
Scuola italiana XVIII secolo
Scuola italiana, fine XIX - inizio ..
Scuola italiana, fine XVII - inizio ..
Scuola italiana, prima metร XIX ..
Scuola italiana, XIX secolo
Scuola italiana, XVIII secolo
Scuola Napoletana XVIII secolo
Scuola piemontese del XVIII se ..
Scuola romana, seconda metร XVII ..
Scuola veneta, prima metร XVIII ..
seconda metร del Xix secolo
Tibet, XVIII secolo
Trapani, prima metร XVIII seco ..
Venezia, seconda metร XVIII se ..
Verona, prima metร XVIII secol ..
XIX secolo
XVII - XVIII secolo
XVII secolo
XVII secolo e successivi
XVIII secolo
XX sec.
XX secolo
York, fine XVIII - inizio XIX ..
Sold