Live auction 92

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, Italia, fri 28 June 2024
Auction 28th june 2024 3pm
Auction times
Viewing
21th to 27th june 2024, from 9am to 6pm, via aurelia 61/63 - 00165 Rome, Italy
Select for:
Price range from 0 € to 15000 €
Order by:

All categories

241 - 258  of 258 LOTS
241

Piano in scaiola

XIX secolo
policroma con decorazioni floreali. Importante lesione centrale. Montato su basamento in metallo cromato, piano [..], 41 x 107 x 57 cm - piano 50 x 100 cm
241

Piano in scaiola

XIX secolo
€ 500,00
€ 700,00 / 1.200,00
242

Emile Gallé

(1846 - 1904)

Tavolino a due piani

fine del XIX secolo
Tavolino a due ripiani con piano superiore centinato, in legno di noce con intarsi in legni pregiati. Firmato [..], legno di noce, 71 x 69 x 43 cm
242

Emile Gallé

(1846 - 1904)

Tavolino a due piani

fine del XIX secolo
€ 500,00
€ 800,00 / 1.200,00
243

Lampadario a otto luci

Manifattura Genovese prima metร  XIX secolo
in legno dorato e intagliato con pendagli in vetro sfaccettato. Difetti e mancanze., h 110 cm
243

Lampadario a otto luci

€ 800,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
244

Lampadario a quattro luci

Francia, Napoleone III seconda metร  XIX secolo
in bronzo dorato e cesellato con plafoniera in vetri a nido d'ape., h 85 cm
244

Lampadario a quattro luci

€ 400,00
€ 500,00 / 1.000,00
245

Lampadario a 12 luci

Italia, Inizio XX secolo
in ferro e pendagli in vetro molato. Mancanze, h 80 cm
245

Lampadario a 12 luci

Italia, Inizio XX secolo
€ 300,00
€ 400,00 / 800,00
246

Tappeto Persiano

inizio XX secolo
fondo blu con medaglioni, bordatura mattone con cartigli, 217 x 137 cm
246

Tappeto Persiano

inizio XX secolo
€ 200,00
€ 250,00 / 500,00
€ 200,00
€ 250,00 / 500,00
248

Tappeto Afshari Persiano

Inizio XX secolo
con tre medaglioni centrali  e bordatura a fondo blu, 190 x 143 cm
248

Tappeto Afshari Persiano

Inizio XX secolo
€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
249

Tappeto Bukhara

inizio XX secolo
a fondo ocra e bordatura mattone con cartigli, 236 x 161 cm
249

Tappeto Bukhara

inizio XX secolo
€ 250,00
€ 300,00 / 500,00
250

Tappeto Persiano Mud

inizio XX secolo
a fondo verde e bordatura rossa, 307 x 200 cm
250

Tappeto Persiano Mud

inizio XX secolo
€ 300,00
€ 400,00 / 500,00
€ 200,00
€ 250,00 / 500,00
252

Tappeto Persiano Shiraz

inizio XX secolo
a fondo rosso con due medaglioni centrali e bordatura avorio con cartigli, 202 x 150 cm
252

Tappeto Persiano Shiraz

inizio XX secolo
€ 200,00
€ 300,00 / 500,00
253

Tappeto Qum

Persia, anni '40 - '50 del XX secolo
In seta. Scoloriture e usure., 4 x 2,80 metri
253

Tappeto Qum

€ 1.500,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
254

Tappeto Persiano Shiraz

inizio XX secolo
a fondo rosso con due medalgioni centrali a fondo avorio, bordatura blu con motivi geometrici, 180 x 125 cm
254

Tappeto Persiano Shiraz

inizio XX secolo
€ 200,00
€ 300,00 / 500,00
255

Tappeto ocra e blu

Manifattura cinese, XX secolo
a decorazioni floreali, a fondo ocra.  , 330 x 260 cm
255

Tappeto ocra e blu

Manifattura cinese, XX secolo
€ 350,00
€ 400,00 / 800,00
256

Tappeto Cina

a decorazioni floreali e geometriche, a fondo avorio e bordature blu, 180 x 125 cm
256

Tappeto Cina

€ 300,00
€ 400,00 / 600,00
257

Tappeto Nichols

primo quarto del XX secolo
Manifattura cinese. A fondo verde con decorazioni rosa floreali e di volatili., 280 x 400 cm
257

Tappeto Nichols

primo quarto del XX secolo
€ 700,00
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 300,00
€ 400,00 / 600,00
241 - 258  of 258 LOTS