Time auction 1021

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, fri 31 May - fri 14 June 2024
Viewing
Web only
Select for:
Price range from 0 € to 400 €
Order by:

All categories

271 - 300  of 327 LOTS
272

Dina Bellotti

(1912 - 2003)

Veduta ligure con palma

Es. n. 6/150. Numerata e firmata  a matita. , litografia, 24 x 32 cm
272

Dina Bellotti

(1912 - 2003)

Veduta ligure con palma

€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
273

Umberto Mastroianni

(1910 - 1998)

Firmata a matita. In cornice. , litografia a colori, 50 x 70 cm
273

Umberto Mastroianni

(1910 - 1998)

€ 50,00
€ 60,00 / 120,00
274

Renzo Vespignani

(1924 - 2001)

Nudo femminile

1957
Es. n. 1/10. Numerato, firmato e datato in matita. In cornice. , litografia, lastra 30 x 19 cm
274

Renzo Vespignani

(1924 - 2001)

Nudo femminile

1957
€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
275

Aldo Riso

(1929 - 2008)

Verso Trapani

Es. n. XXXV/CL. Timbri a secco in basso sinistra. Numerato e firmato a matita in basso a destra. , litografia, 30 x 21 cm
275

Aldo Riso

(1929 - 2008)

Verso Trapani

€ 30,00
€ 40,00 / 80,00
276

Aldo Turchiaro©

(1929)

Volatili

Es 18/99. Firmato a matita. Entro cornice., litografia su carta, 63 x 45 cm lastra
276

Aldo Turchiaro©

(1929)

Volatili

€ 30,00
277

Dieter Kopp

(1939 - 2022)

Figura femminile distesa

Omaggio a Lorenzo De Angelis. Es 49/99. Firmato a matita. Entro cornice., incisione su carta, 34 x 25 cm lastra
277

Dieter Kopp

(1939 - 2022)

Figura femminile distesa

€ 50,00
278

Lorenzo Tornabuoni

(1934 - 2004)

Es. 10/90. Firmato a matita. Entro cornice., litografia su carta, 40 x 35 cm lastra
278

Lorenzo Tornabuoni

(1934 - 2004)

€ 20,00
279

Luigi Campanelli©

(1943)

Interno metafisico

1991
Es. n. XLIV/C. Firmata e numerata a matita. In cornice. , litografia, 67 x 48 cm
279

Luigi Campanelli©

(1943)

Interno metafisico

1991
€ 10,00
€ 20,00 / 40,00
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
281

Giosetta Fioroni©

(1932)

Casolare

Es. N. 9/60. Numerata e firmata a matita. in cornice. , litografia, 24 x 30 cm
281

Giosetta Fioroni©

(1932)

Casolare

€ 20,00
€ 30,00 / 60,00
282

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

Volto

Es. n. 47/100. Numerato e firmato a matita. In cornice. , litografia, 69 x 49 cm
282

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

Volto

€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
283

Renzo Vespignani

(1924 - 2001)

1979
Prova d'autore. Firmato e datato a matita., litografia su carta, 60 x 45 cm
283

Renzo Vespignani

(1924 - 2001)

1979
€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
284

Aldo Riso

(1929 - 2008)

Palermo

Prova d'autore. Firmata a matita., litografia su carta, 70 x 50 cm
284

Aldo Riso

(1929 - 2008)

Palermo

€ 50,00
€ 70,00 / 90,00
285

Carlo Levi

(1902 - 1975)

Gli amanti

Prova d'autore. Esemplare XII / XV. Firmata a matita. Entro cornice., Litografia su carta, 48 x 65 cm
285

Carlo Levi

(1902 - 1975)

Gli amanti

€ 100,00
€ 120,00 / 150,00
286

Cesare Maccari

(1840 - 1919)

Prova d'autore. Esemplare X/X. Firmata a matita. Entro cornice., Litografia su carta, 65 x 48 cm
286

Cesare Maccari

(1840 - 1919)

€ 60,00
€ 80,00 / 120,00
287

Sante Monachesi

(1910 - 1991)

Gondole a Venezia

Es. P.A. Firmato in grafite. In cornice. , litografia, 45 x 60 cm
287

Sante Monachesi

(1910 - 1991)

Gondole a Venezia

€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
288

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

Tre litografie

Es. n. 47/100. Firmate e numerate a matita. In cornice. , litografia, 69 x 49 cm
288

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

Tre litografie

€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
289

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

Es. n. 152/162. Numerato e firmato a matita. In cornice. , litografia, 50 x 34 cm
289

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

€ 20,00
€ 40,00 / 80,00
290

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

Due litografie raffiguranti Venezia

Venezia color verde: es. n. 70/99. Firmato e numerato a matita. Dimensioni: 49 x 39 cm. In cornice. Venezia azzurra: [..], litografia, 50 x 37 cm
290

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
291

Domenico Cantatore

(1906 - 1998)

Odalisca

XX secolo
Es. P.A. Numerato e firmato a matita. In cornice. , olio su tela, 60 x50.
291

Domenico Cantatore

(1906 - 1998)

Odalisca

XX secolo
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
292

Dina Bellotti

(1912 - 2003)

Alzata con frutta

Es. n. 115/150. Colorata a mano, Numerato e firmato a mano dall'artista. In cornice. , litografia su carta, 44 x 32 cm
292

Dina Bellotti

(1912 - 2003)

Alzata con frutta

€ 10,00
€ 20,00 / 40,00
293

Arnaldo Battistoni

(1921 - 1990)

Due litografie

Es. n. 31/50. Iscritto a matita, dimensioni: 27 x 36 cm. In cornice. Es. n. 31/50. iscritto a matita, dimensioni: [..], litografia a colori
293

Arnaldo Battistoni

(1921 - 1990)

Due litografie

€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
294

Guerrino Bardeggia©

(1937)

Tre litografie

Firmate e numerate a matita. In cornice. , litografia, 49 x 433,5 cm
294

Guerrino Bardeggia©

(1937)

Tre litografie

€ 20,00
€ 40,00 / 60,00
295

Franco Marzilli

(1934 - 2010)

Ponte degli Angeli

Firmata in basso a destra. In cornice. , litografia acquerellata, 24 x 31,5 cm
295

Franco Marzilli

(1934 - 2010)

Ponte degli Angeli

€ 10,00
€ 20,00 / 40,00
296

Edolo Masci

(Castiglione a Casauria (Pescara), 1938 - Roma, 2008)

Farfalle

Firmato e numerato a mano dall'Artista. Es. n. XXXVI/L. Marchio a secco Grafica dei Greci. , litografia, 51 x 70 cm
296

Edolo Masci

Farfalle

€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
297

Quattro artisti metropolisti

Si presentano con la locandina della mostra.
297

Quattro artisti metropolisti

€ 160,00
€ 180,00 / 250,00
298

Amedeo Modigliani

(Livorno, 1884 - Parigi, 1920)

Libro d'artista - 46 tavole sciolte

1989
Es. n. 2245/3000. Edizioni SEAT, curata da Carmine Benincasa. 46 tavole sciolte fuori testo, protette da carta [..], stampe offset, 51,5 x 36,5 cm
298

Amedeo Modigliani

1989
€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
299

Willem De Kooning

(1904 - 1997)

Libro d'artista - 43 riproduzioni a colori

1985
Es. n. 2235 / 2500. Edita dalla SEAT e curata da Carmine Benincasa. In portfolio. Riproduzioni sciolte e protette [..], stampe offset, 52,5 x 37 cm
299

Willem De Kooning

(1904 - 1997)

1985
€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
300

Renato Guttuso

(1911 - 1987)

Libro d'artista - 34 riproduzioni offset

1982
Es. n. 1195/3000. Edizioni Seat, curata da Carine Benincasa. Contiene 34 riproduzioni delle opere di Guttuso protette [..], stampe offset, 52 x 37 cm
300

Renato Guttuso

(1911 - 1987)

1982
€ 20,00
€ 50,00 / 100,00
301

Juan Mirò I Ferrà

(Barcellona, 1893 - Palma di Maiorca, 1983)

Due stampe offset - A' Carmine Benincasa; Personaggio surrealista

A' Carmine Benincasa: 50 x 35 cm; Personaggio surrealista: 52 x 37 cm., stampe offset
301

Juan Mirò I Ferrà

€ 100,00
€ 200,00 / 400,00
271 - 300  of 327 LOTS