Time auction 1021

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, fri 31 May - fri 14 June 2024
Viewing
Web only
Select for:
Price range from 0 € to 400 €
Order by:

All categories

301 - 327  of 327 LOTS
302

Andy Warhol

(1928 - 1987)

Ingrid Bergman herself - tre stampe offset

1983
Tratte dalla litografia originale; Börjeson Malmö. Non incorniciate. , stampa offset a colori su cartoncino lucido, 21 x 21 cm
302

Andy Warhol

(1928 - 1987)

1983
€ 400,00
€ 500,00 / 1.000,00
303

Franz Borghese

(1941 - 2005)

L'Automobile

in cornice, serigrafia su lastra d'argento ritoccata a mano, 20 x 25 cm
303

Franz Borghese

(1941 - 2005)

L'Automobile

€ 80,00
€ 100,00 / 150,00
304

Parigi

Firmato Boiffere. In cornice. , litografia, 50 x 20 cm
304

Parigi

€ 40,00
€ 50,00 / 80,00
305

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

Donna seduta

1965
Tavola fuori testo del volume de Le Memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 94/300. Ottimo [..], acquaforte su carta, 350 x 242 mm
305

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

Donna seduta

1965
€ 111,00
€ 150,00 / 300,00
306

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

La casa delle donne

1965
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 94/300. Entro [..], acquaforte su carta, 323 x 245 mm
306

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

La casa delle donne

1965
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
307

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

La casa degli idoli

1965
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 162/300. Entro [..], acquaforte su carta, 320 x 247 mm
307

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

La casa degli idoli

1965
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
308

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

La casa delle donne

1965
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 163/300. Entro [..], acquaforte su carta, 323 x 245 mm
308

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

La casa delle donne

1965
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
309

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

Idolo

1965
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 94/300. Entro [..], acquaforte su carta, 243 x 160 mm
309

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

Idolo

1965
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
310

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

Donna seduta

1965
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 162/300. Entro [..], acquarello su carta, 350 x 242 mm
310

Massimo Campigli

(1895 - 1971)

Donna seduta

1965
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
311

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

Figure

Es. n. 109/830. In cornice. , litografia fototipica, 21,5 x 15 cm
311

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

Figure

€ 50,00
€ 80,00 / 100,00
312

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

Cattedrale di San Basilio

1970
Es. n. 109/830. In cornice. , litografia fototipica, 21,5 x 14,5 cm
312

Franco Gentilini

(1909 - 1981)

Cattedrale di San Basilio

1970
€ 50,00
€ 80,00 / 100,00
313

Paul César Helleu

(1859 - 1927)

Le buste

1913 e succ.
In cornice. , Litografia fototipica acquarellata a mano, 15 x 15 cm
313

Paul César Helleu

(1859 - 1927)

Le buste

1913 e succ.
€ 100,00
€ 150,00 / 250,00
314

Marc Chagall

(Lezna, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985)

La lotta di Giacobbe con l'angelo

1986
Es. n. 968/3000. Firma dell'artista in lastra. In cornice. , litografia fototipica, 520 x 365 mm
314

Marc Chagall

1986
€ 130,00
€ 200,00 / 400,00
315

Paul Gauguin

(1848 - 1903)

Natura morta con statuetta maora

1984/1964
Tav. n. 7, pubblicata dallo Studio Editoriale d'Arte Perna. In cornice. , litografia fototipica su carta, 400 x 300 mm
315

Paul Gauguin

(1848 - 1903)

1984/1964
€ 130,00
€ 200,00 / 400,00
316

Umberto Boccioni

(1882 - 1916)

Rissa in galleria

1911/1964
Tav. n. 22. Pubblicata dallo Studio Editoriale d'Arte Perna. In cornice. , litografia fototipica, 480 x 360 mm
316

Umberto Boccioni

(1882 - 1916)

Rissa in galleria

1911/1964
€ 180,00
€ 200,00 / 400,00
317

Giuseppe Capogrossi

(1900 - 1972)

Superficie 207

1957/1963
Tav. n. 24. Pubblicata dallo Studio Editoriale Perna. In cornice. , Litografia fototipica, 490 x 360 mm
317

Giuseppe Capogrossi

(1900 - 1972)

Superficie 207

1957/1963
€ 180,00
€ 200,00 / 400,00
318

Pablo Picasso (da)©

(1881 - 1973)

Le chef d'oeuvre inconnu

Tavola n. 1. Stampata presso l'Imprimerie Firmin Didot a Parigi. , litografia fototipica su carta, 222 x 210 mm
318

Pablo Picasso (da)©

(1881 - 1973)

Le chef d'oeuvre inconnu

€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
319

Paul Gauguin

(1848 - 1903)

Natura morta

1891/1964
Tav n. 2. Pubblicata dallo Studio editoriale d'Arte Perna. , litografia fototipica, 400 x 300 mm
319

Paul Gauguin

(1848 - 1903)

Natura morta

1891/1964
€ 100,00
€ 200,00 / 400,00
320

Marc Chagall

Il Cantico dei Cantici

1986
Tav. n. 3. Opera pubblicata da Seat, per conto della Ilte, Milano., litografia fototipia, 365 x 520 mm
320

Marc Chagall

Il Cantico dei Cantici

1986
€ 130,00
€ 150,00 / 200,00
321

Pablo Picasso (da)©

(1881 - 1973)

Due figure

1962
Es. n. DXLIV/DCC. Pubblicata dallo Studio Editoriale d'Arte Perna. In cornice. , litografia fototipica su carta, 360 x 490 mm
321

Pablo Picasso (da)©

(1881 - 1973)

Due figure

1962
€ 130,00
€ 150,00 / 300,00
322

Giorgio De Chirico

(1888 - 1978)

Cavalli antichi

1965
Opera pubblicata da SEDA. Tavole stampate da Grafiche editoriali ambrosiane. Firmata dall'artista al colophon. [..], Litografia fototipica, 490 x 360 mm
322

Giorgio De Chirico

(1888 - 1978)

Cavalli antichi

1965
€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
323

Giovanni Fattori

(1825 - 1908)

Soldati Francesi

1859/1963
Es 689/1000. Opera pubblicata dallo Studio Editoriale d'arte Perna, Milano, 1963. Entro cornice., litografia fototipica, 490 x 360 mm
323

Giovanni Fattori

(1825 - 1908)

Soldati Francesi

1859/1963
€ 130,00
€ 150,00 / 200,00
324

Giacomo Balla

(1871 - 1958)

Velocità + spazio

1916/1991
Pubblicata da STET, per le edizioni SEAT. Stampate da Ilte Moncalieri. In cornice. , litografia fototipica su carta, 80 x 214 mm
324

Giacomo Balla

(1871 - 1958)

Velocità + spazio

1916/1991
€ 130,00
€ 150,00 / 300,00
325

Giorgio De Chirico

(1888 - 1978)

Malinconia torinese (1913)

1944
Tav. n. 2. Pubblicata da Edizioni del Milione. Stampata da Officine Grafiche Esperia. In cornice. , zincografia policroma, 27 x 16 cm
325

Giorgio De Chirico

(1888 - 1978)

Malinconia torinese (1913)

1944
€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
326

Giorgio De Chirico

(1888 - 1978)

Il Trovatore

1944
Pubblicata da Edizioni il Milione. Stampato da Officine Grafiche Esperia., zincografia policroma, 27 x 15 cm
326

Giorgio De Chirico

(1888 - 1978)

Il Trovatore

1944
€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
327

Giacomo Balla

(1871 - 1958)

Maro-cielo-vele

1919/1991
Opera pubblicata da STET per le edizioni SEAT nel 1991. Entro cornice., litografia fototipica, 170 x 264 mm
327

Giacomo Balla

(1871 - 1958)

Maro-cielo-vele

1919/1991
€ 130,00
€ 200,00 / 300,00
328

Marc Chagall

Mosè davanti al roveto ardente

1986
Firma dell'artista in lastra. Es 968/3000. Opera pubblicata da SEAT, per conto della ILTE, Milano. Entro cornic [..], litografia fototipica, 365 x 520 mm
328

Marc Chagall

1986
€ 130,00
€ 150,00 / 200,00
301 - 327  of 327 LOTS