Tavola fuori testo del volume de Le Memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 94/300. Ottimo [..], acquaforte su carta, 350 x 242 mm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 94/300. Entro [..], acquaforte su carta, 323 x 245 mm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 162/300. Entro [..], acquaforte su carta, 320 x 247 mm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 163/300. Entro [..], acquaforte su carta, 323 x 245 mm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 94/300. Entro [..], acquaforte su carta, 243 x 160 mm
Tavola fuori testo del volume de Le memorie di Casanova di Italo Calvino, incisa nel 1965. Es. n. 162/300. Entro [..], acquarello su carta, 350 x 242 mm
Opera pubblicata da SEDA. Tavole stampate da Grafiche editoriali ambrosiane. Firmata dall'artista al colophon. [..], Litografia fototipica, 490 x 360 mm
Firma dell'artista in lastra. Es 968/3000. Opera pubblicata da SEAT, per conto della ILTE, Milano. Entro cornic [..], litografia fototipica, 365 x 520 mm