Time auction 1021

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, fri 31 May - fri 14 June 2024
Viewing
Web only
Select for:
Price range from 0 € to 400 €
Order by:

All categories

151 - 180  of 327 LOTS
151

Nudo maschile

1962
Firmato (firma non leggibile) e datato in basso a destra. In cornice. , acquarello su carta, 47x 66 cm
151

Nudo maschile

1962
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
152

Studio accademico di nudo di schiena

seconda metà del XX secolo
Siglato in basso destra "MS". In cornice. , grafite su carta, cm 65 x 44
152

seconda metà del XX secolo
€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
153

Torero

XX secolo
In cornice. , acrilico su cartone, 62 x 50 cm
153

Torero

XX secolo
€ 50,00
€ 60,00 / 120,00
154

Abdul Rahen Tatari©

Cortile

1979
Firmato in bassoa destra. In cornice. , olio su tela, 50 x 0 cm
154

Abdul Rahen Tatari©

Cortile

1979
€ 40,00
€ 70,00 / 100,00
€ 50,00
€ 70,00 / 100,00
156

Pier Luigi Lavagnino

(1933 - 1999)

Nudo femminile

1975
Firmato e datato in basso a destra. presentato con certificato di provenienza. , grafite su carta, 45 x 29,5 cm
156

Pier Luigi Lavagnino

(1933 - 1999)

Nudo femminile

1975
€ 50,00
€ 100,00 / 150,00
157

Benjamin Mendoza ©

(1934)

Coppia di figure femminili

1975-76
Firmato in basso a destra. In cornice. , tecnica mista su carta, 30 x 24 cm; 32 x 20 cm
157

Benjamin Mendoza ©

(1934)

Coppia di figure femminili

1975-76
€ 10,00
€ 20,00 / 40,00
158

Piero C. Antinori©

Trabucco

1967
Firmato e datato in basso a destra. Autentica al retro. , olio su tela, 50 x 60 cm
158

Piero C. Antinori©

Trabucco

1967
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
159

Aldo Turchiaro©

(1929)

Animali meccanici

1970
Firmato, datato e dedicato in basso a destra. In cornice. , tecnica mista su carta, 49 x 70 cm
159

Aldo Turchiaro©

(1929)

Animali meccanici

1970
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
160

Giuseppe Succi©

(1914)

Vaso di fiori

Firmato in basso a destra. In cornice. , olio su tela, 66 x 46 cm
160

Giuseppe Succi©

(1914)

Vaso di fiori

€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
161

Gino Croari

(1905 - 2005)

Natura morta

1975
Firmato in basso a destra. In cornice. , olio su compensato, 40 x 41 cm
161

Gino Croari

(1905 - 2005)

Natura morta

1975
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
162

Enotrio Pugliese

(1920 - 1989)

Sul mare

Firmato in basso sinistra. Firmato e titolato la retro. Vari timbri di provenienza. In cornice. , Olio su tela, 50 x 60 cm
162

Enotrio Pugliese

(1920 - 1989)

Sul mare

€ 200,00
€ 300,00 / 600,00
163

Bruno Guidi

(1916 - 2002)

Fiori su campo azzurro

Firmato in basso a destra. In cornice. , olio su tela, 60 x 40 cm
163

Bruno Guidi

(1916 - 2002)

Fiori su campo azzurro

€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
164

Gisberto Ceracchini

(1889 - 1982)

Vaso di fiori

Firmato in basso a destra. Presentato con autentica dei figli. In cornice. , olio su tela, 56 x 39 cm
164

Gisberto Ceracchini

(1889 - 1982)

Vaso di fiori

€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
165

Diego Pettinelli

(1897 - 1989)

Scorcio di paese

Firmato in basso a sinistra. In cornice. , pastelli su cartoncino, 33 x 42 cm
165

Diego Pettinelli

(1897 - 1989)

Scorcio di paese

€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
166

Giovanni Omiccioli

(1901 - 1975)

Paesaggio

1955
Firmato in bassoa  e firmato e datato al retro. , olio su tela, 50 x 72 cm
166

Giovanni Omiccioli

(1901 - 1975)

Paesaggio

1955
€ 300,00
€ 400,00 / 800,00
167

Fabio Morini

Viterbo

1962
Fiemato in basso a destra. Firmato, titolato e datato al retro. In cornice. , olio su tela, 60 x 70 cm
167

Fabio Morini

Viterbo

1962
€ 100,00
€ 120,00 / 200,00
168

Giacomo Porsano

(1925 - 2006)

La rosa

1974
Formato e datato in basso a destra. In cornice. , tecnica mista su carta, 60 x 50 cm
168

Giacomo Porsano

(1925 - 2006)

La rosa

1974
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
169

Manifestazione operaia

Firmato in alto a destra: F. Dubioso. In cornice. , olio su tela, 49 x71 cm
169

Manifestazione operaia

€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
170

Antonio Asturi

(1904 - 1986)

Ricordo di T. L.

Firmato in basso a sinistra. titolato al centro. In cornice. , olio su compensato, 50 x 35 cm
170

Antonio Asturi

(1904 - 1986)

Ricordo di T. L.

€ 100,00
€ 120,00 / 150,00
171

Alfano Dardari

(1924 - 1988)

Trompe l'oeil Natura morta su tavola

1940 ca.
Firmato in basso a sinistra, in cornice. , olio su tavola, 35 x 26 cm
171

Alfano Dardari

(1924 - 1988)

1940 ca.
€ 120,00
€ 150,00 / 300,00
172

Mario Aubry©

Interno

1962
Presente piccolo taglio. Firmato e datato in basso a destra e al retro. In cornice. , olio su tela, 70 x 50 cm
172

Mario Aubry©

Interno

1962
€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
173

Alfano Dardari

(1924 - 1988)

Cesto di ciliegie

Firmato in basso a sinistra. In cornice. , olio su tela, 40 x 50 cm
173

Alfano Dardari

(1924 - 1988)

Cesto di ciliegie

€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
174

Alfano Dardari

(1924 - 1988)

Natura morta con candele

Firmato in basso a sinistra. In cornice. , 40 x 50 cm
174

Alfano Dardari

(1924 - 1988)

Natura morta con candele

€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
175

Mario Aubry©

Vento e Vele

1964
Firmato e datato in basso a destra. Difetti., olio su tela, 30 x 60cm
175

Mario Aubry©

Vento e Vele

1964
€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
176

Alfano Dardari

(1924 - 1988)

trompe l'oeil Natura morta su tavola

1959
Firmato e datato in basso a destra. , olio su tela, 61 x 41 cm
176

Alfano Dardari

(1924 - 1988)

1959
€ 150,00
€ 200,00 / 400,00
177

Chiesa Renato Natale Baldassarre©

(1947)

Hurricane 3

2012
Firmato al retro: Chiesa. L'opera è presentata con certificato di autenticità. , acrilico su tela, cm 50 x 50
177

(1947)

Hurricane 3

2012
€ 400,00
€ 600,00 / 800,00
178

Sergio Scatizzi

(1918 - 2009)

Composizione

Firmato in basso a destra, in cornice. , acquarello su carta, 34 x49 cm
178

Sergio Scatizzi

(1918 - 2009)

Composizione

€ 100,00
€ 120,00 / 250,00
179

Angelo Titonel©

(1938)

Composizione astratta

1967
Firmato e datato in alto a destra. in cornice. , pastello su carta, 34 x 27 cm
179

Angelo Titonel©

(1938)

Composizione astratta

1967
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
180

Giuseppe De Feo

(1914 - 2000)

Coppia di disegni

1969
Firmati e datati in basso a destra. , tecnica mista su carta, 28 x 22 cm; 35 x 25 cm
180

Giuseppe De Feo

(1914 - 2000)

Coppia di disegni

1969
€ 50,00
€ 70,00 / 140,00
151 - 180  of 327 LOTS