Time auction 1021

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, fri 31 May - fri 14 June 2024
Viewing
Web only
Select for:
Price range from 0 € to 400 €
Order by:

All categories

31 - 60  of 327 LOTS
31

Paesaggio informale

2006
Firmato in basso a destra. In cornice. , olio su tela, 54 x 65 cm
31

Paesaggio informale

2006
€ 50,00
€ 60,00 / 120,00
32

Constantin Udroiu©

(1930)

Paesaggio rumeno

15 aprile 1993
Firmato in basso a sinistra. Firmato e dedicato all'AIAM sul retro., olio su tavola, 70 x 46 cm
32

Constantin Udroiu©

(1930)

Paesaggio rumeno

15 aprile 1993
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
33

Lamina V

1991
Firmato in basso a destra. Firmato e intitolato al retro. Entro cornice., olio su duratex, 90 x 64 cm
33

Lamina V

1991
€ 20,00
€ 50,00 / 80,00
34

François Benoit

(1923 - 2009)

N.M su fondo rosso

1995
 Entro cornice. Franรงois Benoit รจ stato ideatore e fondatore dell'Accademia Internazionale d'Arte Moderna [..], olio su tela, 70 x 49
34

François Benoit

(1923 - 2009)

N.M su fondo rosso

1995
€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
35

Tre amici

Firmato al retro. , olio su tela, 60 x 52 cm
35

Tre amici

€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
36

Maria Gioia Dall'Aglio©

(1942)

Il Sonno

2008
Firmato, datato e intitolato al retro., olio su tela, 80 x 100 cm
36

Maria Gioia Dall'Aglio©

(1942)

Il Sonno

2008
€ 30,00
€ 40,00 / 60,00
37

Senza Titolo

Firmato in basso a destra. Entro cornice., tecnica mista su carta, 50 x 90 cm
37

Senza Titolo

€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
38

Senza Titolo

Firmato in basso a destra. Entro cornice., Tecnica mista su pannello rigido, 44 x 88 cm
38

Senza Titolo

€ 50,00
€ 80,00 / 100,00
39

Volodymyr Chernyavkyi

Lotto di 4 dipinti

1997, 2000, 2002 e 2002
Di cui tre senza titolo e uno intitolato "Parata dell'equilibrio. Firmati e datati '97, '00, '02 e '02. , olio su tela, Dimensioni varie
39

Volodymyr Chernyavkyi

Lotto di 4 dipinti

1997, 2000, 2002 e 2002
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
40

Volodymyr Chernyavkyi

Lotto di 3 dipinti

2000; 2001; 2004
Di cui uno senza titolo, uno intitolato "Zakher - Mazokh" e uno intitolato Deserto. Firmati e datati '00; '01 [..], olio su tela, Dimensioni varie
40

Volodymyr Chernyavkyi

Lotto di 3 dipinti

2000; 2001; 2004
€ 70,00
€ 80,00 / 100,00
41

François Benoit

(1923 - 2009)

Macelli in libertร

1993
Firmato sul retro. Entro cornice., olio su tela, 70 x 50 cm
41

François Benoit

(1923 - 2009)

Macelli in libertร

1993
€ 50,00
€ 80,00 / 100,00
42

Senza Titolo

1979
Firmato "Caffรจ" in basso a destra e sul retro. Entro cornice in bronzo., Tecnica mista su tavola, 91 x 92 cm
42

Senza Titolo

1979
€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
43

Personaggio felice

1971
Firmato in basso a destra. Entro cornice., tecnica mista su carta applicata su tela, 70 x 50 cm
43

Personaggio felice

1971
€ 10,00
€ 20,00 / 40,00
44

Senza Titolo

Entro cornice. Firmato in basso a destra., Tecnica mista su tela, 50 x 70 cm
44

Senza Titolo

€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
45

Senza Titolo

Firmato in basso a destra. Entro cornice., Tecnica mista su compensato, 70 x 70 cm
45

Senza Titolo

€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
46

François Benoit

(1923 - 2009)

La nube tossica dopo Chernobyl

1986
Firmato, datato e intitolato al retro. Entro cornice., tecnica mista su pannello, 65 x 50 cm
46

François Benoit

(1923 - 2009)

1986
€ 40,00
€ 60,00 / 80,00
47

Informale

Firmato in basso a destra. In cornice. , olio su tela, 63 x 131 cm
47

Informale

€ 20,00
€ 50,00 / 100,00
48

Luciano Minguzzi

(1911 - 2004)

Figure

Firmato in basso a sinistra. , inchiostro su carta, 34 x 23 cm
48

Luciano Minguzzi

(1911 - 2004)

Figure

€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
49

François Benoit

(1923 - 2009)

Equilibrio genetico

1982
Firmato in basso a destra. Datato e intitolato sul retro. Entro cornice., olio su tela, 70 x 70 cm
49

François Benoit

(1923 - 2009)

Equilibrio genetico

1982
€ 60,00
€ 80,00 / 100,00
50

Informale

Firmato in basso a destra. In cornice. , olio su tela, 69 x 48 cm
50

Informale

€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
51

François Benoit

(1923 - 2009)

La fame nel mondo

1984
Firmato in basso a destra. In cornice., tecnica mista su compensato, 50 x 49 cm
51

François Benoit

(1923 - 2009)

La fame nel mondo

1984
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
52

La nascita

Firmato in basso a sinistra. In cornice., olio su tela, 40 x 50 cm
52

La nascita

€ 30,00
€ 40,00 / 80,00
53

1992
Firmato "De Bruyne" in basso a destra. In cornice. , olio su tela, 50 x 60 cm
53

1992
€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
54

Maria Alda Scomparini - Loque surge

1995
Firmato: Maria Alda Scomparini. Intitolato a retro., tecnica mista su tela, 101 x 70 cm
54

1995
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
55

Composizione astratta

In cornice., tecnica mista su compensato, 45 x 45 cm
55

Composizione astratta

€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
56

Composizione Astratta

Firmato in alto a sinistra. , olio su tela, 50 x 37 cm
56

Composizione Astratta

€ 30,00
€ 40,00 / 80,00
57

Composizione astratta

1998
Firmato "Monica" in basso a sinistra. In cornice. , olio su tela, 60 x 50 cm
57

Composizione astratta

1998
€ 30,00
€ 40,00 / 80,00
58

François Benoit

(1923 - 2009)

After day in Valtellina

Luglio 1987
Firmato in basso a destra. Datato e intitolato al retro., Olio su tavola, 74 x 95 cm
58

François Benoit

(1923 - 2009)

After day in Valtellina

Luglio 1987
€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
59

Quinta epoca - Serie l'home

Firmato "Sixto" al retro. , olio su tela, 90 x 90 cm
59

Quinta epoca - Serie l'home

€ 50,00
€ 60,00 / 120,00
60

Firmato  a sinistra. In cornice. , tecnica mista su tela, 35 x 27 cm
60

€ 20,00
€ 30,00 / 60,00
31 - 60  of 327 LOTS