Time auction 1021

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, fri 31 May - fri 14 June 2024
Viewing
Web only
Select for:
Price range from 0 € to 400 €
Order by:

All categories

61 - 90  of 327 LOTS
61

Sanchez Santiago - Mediterraneo

2005
firmato in basso a destra., tecnica mista su tavola, 60 x 51 cm
61

2005
€ 30,00
€ 40,00 / 80,00
62

François Benoit

(1923 - 2009)

The day after

1984
firmato in basso a destra, in cornice., olio su compensato, 49 x 49 cm
62

François Benoit

(1923 - 2009)

The day after

1984
€ 40,00
€ 100,00 / 150,00
63

Cromatismi - Perspaziali

2008
Firmato e datato al retro. In cornice. , olio su tela, 23 x 29 cm
63

Cromatismi - Perspaziali

2008
€ 20,00
€ 40,00 / 60,00
64

O. Tugnoli - Fonte di segnale

1993
Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato al retro. , olio su tela, 40 x 40 cm
64

O. Tugnoli - Fonte di segnale

1993
€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
65

Cervone - Ischia

firmato in basso a destra., olio su tela , 40 x 30 cm
65

Cervone - Ischia

€ 30,00
€ 40,00 / 80,00
66

Pensiero allo specchio - Gennaro Esca

2003
firmato in basso a sinistra, tecnica mista su cartone, 54 x 44 cm
66

2003
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
67

Bozzetto e Composizione astratta

bozzetto recante iscrizione al retro, composizione astratta firmata in basso a destra "Dimitri", olio su tela, 40 x 30 cm - 30 x 40 cm
67

€ 40,00
€ 50,00 / 80,00
68

Senza titolo - Ritti

Fine XX secolo
firmato in basso a destra, in cornice, olio su compensato, 13 x 18 cm
68

Senza titolo - Ritti

Fine XX secolo
€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
70

Mar Llunyร  entra ale pine

Luglio 1994
Entro cornice. Firmato in basso a destra. Firmato, intitolato e datato sul retro., olio su tela, 81 x 100 cm
70

Mar Llunyร  entra ale pine

Luglio 1994
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
71

Nelson Zumel©

(1928)

Veduta marina

Firmato in basso a destra. Entro cornice., olio su pannello rigido, 60 x 80 cm
71

Nelson Zumel©

(1928)

Veduta marina

€ 60,00
€ 80,00 / 120,00
72

Figura femminile

1994
Firmato in basso a destra. , acquarello su carta, 70 x 49 cm
72

Figura femminile

1994
€ 20,00
€ 40,00 / 80,00
73

Alessandro Trotti©

(1934)

La mucca

Firmato e dedicato al retro. , olio su tela, 50 x 70 cm
73

Alessandro Trotti©

(1934)

La mucca

€ 80,00
€ 100,00 / 300,00
74

Maria Lucina Busato Bueno©

(1937)

Figure

1992
Firmato in basso a sinistra. , olio su tela, 50 x 40 cm
74

Maria Lucina Busato Bueno©

(1937)

Figure

1992
€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
75

Il censimento

In cornice. Firmato A. Trapella , olio su tavoletta, 30 x 40 cm
75

Il censimento

€ 20,00
€ 30,00 / 60,00
76

François Benoit

(1923 - 2009)

Paesaggio

Formato in basso a destra. In cornice. , olio su tela, 49 x 38 cm
76

François Benoit

(1923 - 2009)

Paesaggio

€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
77

Volto femminile

1978
Firmato e datato in basso a sinistra. , olio su tavola, 59 x 49 cm
77

Volto femminile

1978
€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
78

Andrea Mirarchi - Cristoforo Colombo

1987
Firmato in basso a destra. Con dedica a retro., olio su tela, 40 x 53 cm
78

1987
€ 20,00
€ 50,00 / 100,00
79

Natura morta

1995
Firmato e datato in alto a destra., olio su tavola, 100 x 81 cm
79

Natura morta

1995
€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
80

Sole di mezzanotte al molo

In cornice. , pastello su carta, 41 x 31 cm
80

Sole di mezzanotte al molo

€ 20,00
€ 30,00 / 60,00
81

Paesaggi con cavalli

olio su tela, 80 x 59 cm
81

Paesaggi con cavalli

olio su tela, 80 x 59 cm
€ 100,00
€ 120,00 / 150,00
82

François Benoit

(1923 - 2009)

litografia 26/100, litografia, 40 x 30 cm
82

François Benoit

(1923 - 2009)

€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
83

Venanzio Mele

(1925 - 1992)

Neve presso Gressoney

1976
firmato in basso a sinistra, in cornice, olio su masonite, 23 x 28 cm
83

Venanzio Mele

(1925 - 1992)

Neve presso Gressoney

1976
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
84

Bonifacio - Silente natura con ceramiche dei tre Puggioni

1996
firmato e datato in basso a destra, olio su tela sabbiata, 30 x 49 cm
84

1996
€ 50,00
€ 60,00 / 100,00
85

Senza Titolo

29 x 20 cm
85

Senza Titolo

29 x 20 cm
€ 20,00
€ 40,00 / 50,00
86

Marta Vassallo - Cowboy a cavallo

tecnica mista su carta, 55 x 47 cm
86

€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
87

Paesaggio

fine XX secolo
firmato in basso a destra, in cornice, olio su compensato, 19 x 28 cm
87

Paesaggio

fine XX secolo
€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
88

Figura femminile

Firmato in basso a destra. in cornice. , pastello su carta, 72 x 53 cm
88

Figura femminile

€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
89

Scultura astratta

Manifattura italiana, seconda metร  XX secolo
Scultura astratta in terracruda laccata azzurra. Firmato alla base Colangeli. Su base in legno. Difetti e rottu [..], 24 x 40 x 18 cm
89

Scultura astratta

€ 20,00
€ 30,00 / 50,00
90

Scultura raffigurante figura femminile

Anni '70-'80 del XX secolo
In terracotta smaltata. Adattata a lampada ed elettrificata. Da revisionare., 31 x 20 cm
90

Anni '70-'80 del XX secolo
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
61 - 90  of 327 LOTS