Time auction 1021

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, fri 31 May - fri 14 June 2024
Viewing
Web only
Select for:
Price range from 0 € to 400 €
Order by:

All categories

181 - 210  of 327 LOTS
181

Luciano Fiannacca©

(1951)

Composizione Astratta

Timbrato al retro. In cornice. , olio su tela, 50 x 70 cm
181

Luciano Fiannacca©

(1951)

Composizione Astratta

€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
182

Luciano Fiannacca©

(1951)

Composizione astratta II

Timbro al retro. in cornice. , olio su tela, 50 x 70 cm
182

Luciano Fiannacca©

(1951)

Composizione astratta II

€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
183

Bruno Fanesi

(1915 - 2012)

1973
Firmato in basso a destra. Presentato con certificato di provenienza. , matita colorata su carta, 34 x 49 cm
183

Bruno Fanesi

(1915 - 2012)

1973
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
184

Carlo Belli

(1903 - 1991)

Monogrammato in basso a destra. Entro cornice., Pastello su carta, 32 x 47 cm
184

Carlo Belli

(1903 - 1991)

€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
185

Carlo Belli

(1903 - 1991)

Firmato in basso a destra. Entro cornice., Pastello su carta, 32 x 47 cm
185

Carlo Belli

(1903 - 1991)

€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
186

Gian Paolo Berto©

(1940)

Mare di petrolio

1967
Firmato in basso a destra. Firmato, datato e titolato al retro. In cornice. , olio su tela, 50 x 90 cm
186

Gian Paolo Berto©

(1940)

Mare di petrolio

1967
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
187

Antonio Papasso©

(1932)

Firmato al centro. in cornice. , tecnica mista su tela applicata su cartone, 40 x 50 cm
187

Antonio Papasso©

(1932)

€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
188

Brown last chicken

1973
Firmato e datato al retro. , olio su tela, 70 x 50 cm
188

Brown last chicken

1973
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
189

Franco Mulas©

(1938)

Paesaggio

1968
Firmato e datato in bassoa destra. Firmato, datato e titolato al verso. In cornice., olio su compensato, 82 x 80 cm
189

Franco Mulas©

(1938)

Paesaggio

1968
€ 250,00
€ 300,00 / 600,00
190

Franco Mulas©

(1938)

Studio

1968
Firmato e datato in basso a destra., olio su compensato, 50 x 60 cm
190

Franco Mulas©

(1938)

Studio

1968
€ 120,00
€ 150,00 / 200,00
191

Franco Mulas©

(1938)

1968
Firmato e datato in basso a destra. In cornice., olio e collage su masonite, 98 x 88 cm
191

Franco Mulas©

(1938)

1968
€ 320,00
€ 400,00 / 600,00
192

Coppia acquarelli con figure

1970
Firmati e datati in basso a destra: E. De Carten. In cornice. , acquarello su carta, 69 x49 cm
192

Coppia acquarelli con figure

1970
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
193

Semeraro Tommy

Matrimonio

1980
Firmato e datato e in basso a destra; firmato, datato e titolato al verso. In cornice a bacchetta. , olio su tela, 50 x 70 cm
193

Semeraro Tommy

Matrimonio

1980
€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
194

Semeraro Tommy

Attraverso le strade dell'inconscio

1979
Firmato e datato al recto; firmato, datato e titolato al verso. In cornice a bacchetta. , olio su tela, 50 x 70 cm
194

Semeraro Tommy

1979
€ 100,00
€ 120,00 / 200,00
195

Giacomo Campilli

(1946)

Figure femminili

Con cornice 80 x 130 cm, china su carta, 41 x 90 cm
195

Giacomo Campilli

(1946)

Figure femminili

€ 150,00
€ 200,00 / 300,00
196

Walter Ceccarelli - Cavalli

1981
Firmato in basso a destra. Firmato e datato al retro. In cornice. , olio su tela, 50 x70 cm
196

Walter Ceccarelli - Cavalli

1981
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
197

Salvatore Marchese©

(1947)

Firmato in basso a sinistra. Firma ed iscrizioni a retro. In cornice, olio su tela, 35 x 50 cm
197

Salvatore Marchese©

(1947)

€ 50,00
€ 80,00 / 100,00
198

Rodolfo Zito

(1924 - 1995)

Colli romani - Capriccio

1990
Firmato in basso a sinistra. Firmato, datato e titolato al retro. , olio su tela, 70 x 100 cm
198

Rodolfo Zito

(1924 - 1995)

Colli romani - Capriccio

1990
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
199

Salvatore Marchese©

(1947)

Maschera

Firmato in basso a destra. Reca certificato di autenticità della galleria sul retro. In cornice., tempera su carta, 35 x 50 cm
199

Salvatore Marchese©

(1947)

Maschera

€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
200

Salvatore Marchese©

(1947)

Personaggi con cavallo

200

Salvatore Marchese©

(1947)

Personaggi con cavallo

€ 50,00
€ 60,00 / 120,00
201

Antonio Vangelli

(1917 - 2004)

Giocoliere

1984
Firmato, datato e titolato al verso. Reca di certificato di autenticità della galleria al verso. , olio su tela, 30 x 20 cm
201

Antonio Vangelli

(1917 - 2004)

Giocoliere

1984
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
202

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

Figure

Firmato in basso a destra e in basso a sinistra. In cornice., tecnica mista su carta, 40 x 30 cm
202

Remo Brindisi

(1918 - 1996)

Figure

€ 40,00
€ 60,00 / 100,00
203

Giorgio Chiesi©

(1941)

Firmato in basso a destra. A retro reca timbro della galleria di provenienza e numero di archivio. In cornice.& [..], olio su tela, 40 x 30 cm
203

Giorgio Chiesi©

(1941)

€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
204

Mario Pitocco

(1931 - 2002)

Nudo

Firmato in basso a destra. Autenticato e dedicato al retro. In cornice. , olio su tela, 60 x 50 cm
204

Mario Pitocco

(1931 - 2002)

Nudo

€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
205

Gianni Testa©

(1936)

Cavalli

Firmato in basso a destra, dedicato al retro, timbro della galleria di provenienza. In cornice. , olio su tela, 24 x 30 cm
205

Gianni Testa©

(1936)

Cavalli

€ 50,00
€ 60,00 / 120,00
206

Gaetano Tanzi

(1918 - 2017)

Cavalli

Firmato e titolato in basso a destra. In cornice. , Tecnica mista su carta, 28 x 37 cm
206

Gaetano Tanzi

(1918 - 2017)

Cavalli

€ 100,00
207

Canevari Veniero

(1926 - 1988)

Prete e suora

Firmato in basso a destra. In cornice. , olio su tavoletta, 30 x 22 cm
207

Canevari Veniero

(1926 - 1988)

Prete e suora

€ 60,00
€ 100,00 / 200,00
208

Maurizio Massi ©

(1938)

Palloncini

Firmato in basso a destra. Titolato, firmato e autenticato al retro. in cornice. , olio su tela, 45 x 35 cm
208

Maurizio Massi ©

(1938)

Palloncini

€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
209

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

Due volti

Firmato e iscritto al retro. In cornice. , Olio su tela, 50 x 35 cm
209

Ernesto Treccani

(Milano , 1920 - 2009)

Due volti

€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
210

Fossa (L'Aquila) - Giampiero Toccaceli

1992
Firmato e datato  in basso a destra. Al retro etichetta di autentica. , Olio su tela, 40 x 50 cm
210

1992
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
181 - 210  of 327 LOTS